М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Стоимость 7 кг картофеля равна 220 тенге какова стоимость 40 картофеля

👇
Ответ:
220: 7 примерно 31 и 31 * 40 = 1240
4,8(80 оценок)
Ответ:
Profesor245
Profesor245
13.10.2022

Если имелось ввиду 40кг картофеля, то:

7 кг - 220 тенге

40 кг - х тенге

х=(40*220)/7=1257,1 тенге

4,6(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kikimora16
Kikimora16
13.10.2022
Здравствуйте Эсми2!

ответ к задаче:

На рынке продавали  яблоки на дегустацию.
Серёжа решил купить яблоки для пирога.
В первый день купили 3 корзинки по 12 яблок.
Во второй день купили 2 корзинки по 14 яблок.
На сколько > во второй день Серёжа купил яблок чем в первый?

1 День - 3 корзины по 12 яблок. 
                                                            На ? > яблок.
2 День - 2 корзины по 14 яблок.

1) 12:3=4 (яб.) Купил в 1 день.
2) 14:2=7 (яб.) Купил во 2 день.
3) 7-4=3 (яб.) >.

ответ: На 3 яблока больше Серёжа купил яблок во второй день.
4,8(42 оценок)
Ответ:
you78
you78
13.10.2022
1) 10 мин.= 10/60 часа=1/6 часа
60  :   1/6  =360 (дет/час ) изготавливает рабочий
2) 15 мин. = 15/60 час.= 1/4 часа
60   :   1/4  = 240  (дет./час )  изготавливает ученик
3) 360 +240 = 600  (дет/час )  вместе
4) 20 мин. = 20/60 ч.= 1/3 часа
600      *  1/3  =600/3 =  200  (дет )  - за 20 мин. вместе

или
1) 60: 10= 6 (дет/ мин.)   рабочий
2) 60: 15 = 4 (дет./ мин )  ученик
3) 4+6 = 10  (дет./ мин. ) вместе
4) 20 *10 = 200  (дет.  )за 20 мин. вместе 

ответ: 200 деталей сделают рабочий и ученик вместе за 20 минут.
4,7(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ