М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vladimirrr74
vladimirrr74
04.04.2022 10:03 •  Математика

Напишите 6 предложений про школу ,что бы начиналось there

👇
Ответ:
girrrrl
girrrrl
04.04.2022
Это какой класс? Лучше бы there are - можно сказать кабинеты учителя друзья.
There is a blackboard and chalk in the class.
There is gym, where we play sport games with my classmates.
There is a beautiful yard around the school.
There is school bell to begin and finish classes.
There is my desk nearby window.
There is library in our school, pupils like to read interesting books.
4,6(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
timofeyzel
timofeyzel
04.04.2022

Пусть х израсходовано на пирог, тогда на печенье ушло х+200, а на пряники 3х

тогда все вместе:

х+3х+х+200=1кг400=1400гр

5х+200=1400

5х=1400-200=1200

х=1200:5=240 гр израсходовано на пирОг

240+200=440 гр на печенье

 240*3=720 гр на пряники

 Проверка: 720+440+240=1400

 

сообразила) берем по частям

Взято на пирог одна часть муки, на пряники 3 части, а на печенье одна часть и плюс 200 г у нас всего 5 частей плюс 200 гр. Избавляемся от них

1400-200=1200

1200:5= 240 - это одна наша часть, то есть пипирог на печенье ушло

200+240=440

а на пряники

240*3=720

4,8(37 оценок)
Ответ:
Nkpr
Nkpr
04.04.2022

В понедельник делали соломенное чучело, наряжали его в женскую одежду, и, после того, как с песнями провезут по деревне, ставили на горке.

Во вторник народ катался на конных упряжках, устраивались веселые представления со скоморохами и ряжеными, очень популярны были медвежьи потехи, когда дрессированные медведи развлекали публику.

В среду было принято накрывать обильные столы, печь блины, ходить в гости к родственникам. Вот, кстати, откуда, взялась пословица «К теще на блины». На улицах и площадях ставили торговые палатки с самоварами,  с пряниками и сбитнями.

Четверг – самый разгар веселья, на Руси было принято устраивать кулачные бои, чтобы показать молодецкую удаль.

В пятницу теща с тестем уже ходили на блины к зятю, правда, теща накануне должна была прислать все, что нужно для этих блинов, вплоть – до половника и сковороды, а тесть – мешок гречки и масло.

Суббота – так называемые «золовкины посиделки», молодые невестки принимали гостей со стороны мужа.

Обрядам, что имеют отношение к семье, в масленичную неделю уделялось особое внимание. Ходить в гости к родственникам и принимать их у себя, поздравлять молодоженов, навещать всех, кто гулял на свадьбе – вот такие традиции были на Руси.

Воскресенье – день, когда было принято просить прощения за все, что накопилось за год, навещать умерших родственников на кладбищах, отсюда и название – «Прощеное Воскресенье».

В воскресенье же сжигалось чучело зимы.

Прощание с Масленицей и первый день Великого поста – понедельник.

Этот день назывался «Чистым понедельником», он символизировал очищение от всех грехов. Было принято мыться в бане и отмывать посуду.

4,5(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ