М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
msvittenberg
msvittenberg
29.07.2020 07:23 •  Математика

Вычислить 2,5 в степени 1/7 умножить на 2 в степени 2/7 умножить на 10 в степени 6/7

👇
Ответ:

\tt\displaystyle\f2,5^{\frac{1}{7} } *2^{\frac{2}{7} } *10^{\frac{6}{7} } =\sqrt[7]{2,5} *\sqrt[7]{2^{2} } *\sqrt[7]{10^{6} } =\sqrt[7]{2,5*4*10^{6} } =\sqrt[7]{10*10^{6} } =\sqrt[7]{10^{7} } =10

4,7(48 оценок)
Ответ:
titarenko1953
titarenko1953
29.07.2020

10

Пошаговое объяснение:

я не знаю как объяснить но можешь скачать приложение PHOTOMATH он такие примеры решает

4,8(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Внешняя политика хана Абулхаира

На рубеже XVII-XVIII вв. самую большую по протяженности границу казахские жузы имели с Российской империей, Характерная особенность геополитического положения Казахстана на западных и северных рубежах заключалась в тот период в том, что рас российского суверенитета в сопредельных регионах Северной Евразии в первой трети XVIII зека еще не завершилось. Хотя народы Нижнего Поволжья. Южного Урала и Сибири официально являлись с конца XVI века российскими подданными, фактическое влияние царских властей на этих территориях было незначительным. К началу XVIII века казахские племена будучи оттеснены на север калмыками, мигрировавшими в 20-е годы и XVII в. из Джунгарии, через казахские степи в междуречье Волги и Яика (около 300 тысяч человек), вышли в тесное соприкосновение с башкирами Ногайской и Симбирской даруг, кочевавших на южном Урале и в Западной Сибири.

Во второй половине XVIII века, когда происходили наиболее острые столкновения между казахами и волжскими калмыками, часть казахских родоплеменных групп Младшего жуза разместились или долгое время проживали на башкирских землях по правому берегу Яика. Все это приводило к столкновениям, взаимным набегам из-за пастбищ, умыкания девушек, соперничеству башкирских и казахских биев и старший и.т.д.

Таким образом, внешнеполитическая обстановка на западных рубежах казахского народа складывалась в конце XVII - первой четверти XVIII века чрезвычайно неблагоприятно для дальнейшего культурно-исторического развития. Значительная географическая удаленность пояса евроазиатских степей от новых транснациональных торговых коммуникаций, несамодостаточный характер номадной экономики и большая экономическая зависимость кочевников от индустриально-рыночных ядровых а отсюда, - усиление взаимной конфронтации казахов с соседними кочевыми и оседло-земледельческими сообществами стимулировали развитие центробежных тенденций внутри казахского социума и существенно ослабляли его мобилизационный потенциал. Не обладая достаточными социально-институциональными, технологическими, материально-имущественными ресурсами, для того чтобы эффективно. Противостоять нараставшей военно-политической экспансии, более продвинутых в этих сферах оседло-земледельческих соседей, казахский этнос оказался в середине 20-х годов XVIII века лицом к лицу перед угрозой утраты собственной территориальной целостности под массированным силовым давлением извне.

Учитывая все это, хан Младшего жуза Абулхаир стал инициатором обращения в Петербург с тем, чтобы взять русское подданство и принять протекторат России. Таким образом, произошел коренной перелом во внешнеполитических отношениях, и отныне вектор исторического развития Казахстана был поправлен в сторону России. Прежде всего, вывод о том, что достигнутое к началу 30-х годов среди казахов общее понимание исключительной сложности внешнеполитического положения трех жузов являлось весьма благоприятной почвой для публичной легализации им давно продуманного плана существенной модернизации структур ханской власти в степи. В этом отношении дипломатическая миссия, порученная советом старейшин непосредственно Абулхаиру, была воспринята последним как удобный повод, для того, чтобы завязать активный диалог с русской императрицей о предоставлении ему российской юрисдикции и военно-дипломатической поддержки для форсированного проведения на практике намеченных социально-политических преобразований в регионе.

4,6(61 оценок)
Ответ:
tarantilla
tarantilla
29.07.2020

Пошаговое объяснение:

Функция представляет собой кубический многочлен. Точек разрыва нет, значит функция непрерывна на отрезке  

[

0

;

2

]

.

Находим производную:

y

=

(

2

x

3

3

x

2

4

)

=

6

x

2

6

x

Приравниваем производную к нулю. Решаем уравнение и получаем критические точки:

6

x

2

6

x

=

0

6

x

(

x

1

)

=

0

x

1

=

0

,

x

2

=

1

Проверяем принадлежность полученных точек отрезку  

[

0

;

2

]

:

x

1

[

0

;

2

]

,

x

2

[

0

;

2

]

Так как обе точки принадлежат отрезку, то вычисляем в них значение функции  

f

(

x

)

, так же значение этой функции на концах интервала  

[

0

;

2

]

:

y

(

x

1

)

=

y

(

a

)

=

f

(

0

)

=

2

0

3

3

0

2

4

=

4

y

(

x

2

)

=

y

(

1

)

=

2

1

3

3

1

2

4

=

5

y

(

b

)

=

y

(

2

)

=

2

2

3

3

2

2

4

=

0

Среди полученных значений наибольшее  

M

=

0

, наименьшее  

m

=

5

Если не получается решить свою задачу, то присылайте её к нам. Мы предоставим подробное решение. Вы сможете ознакомиться с ходом вычисления и почерпнуть информацию. Это своевременно получить зачёт у преподавателя!

4,5(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ