За круглым столом собрались 6 человек, каждый из которых - лжец или рыцарь. лжецы всегда лгут, а рыцари говорят правду. каждый из 6 в ответ на вопрос, что вы можете сказать о сидящих за столом, ответил : < > . сколько рыцарей может быть за столом?
если за столом были все лжецы, то условие выполнено, т.к. все три "соседа" являются лжецами, значит, все солгали.
предположим за столом есть хотя бы один рыцарь, тогда рядом с ним сидит рыцарь и один лжец, а так же напротив лжец, либо напротив сидит рыцарь, а рядом два лжеца
1) если рядом сидит еще один рыцарь, то все остальные 4 человека должны быть, лжецами, но тот лжец, что сидит рядом с рыцарем тогда получается сказал правду, что противоречит тому, что он лжец, значит, такого случая быть не может
2) напротив сидит рыцарь, тогда все остальные человека лжецы, любой из них среди "соседей" имеет двух лжецов и одного рыцаря, что противоречит тому, что он лжет, значит, такого случая быть не могло
Самое важное, то что Шопен – основоположник польской музыкальной классики. Все творчества его связаны только с Польшей. Музыка Шопена отличается артистизмом, одухотворённостью, тонкостью Его любимыми композиторами были - Бах, Моцарт. Шопен родился под Варшавой в Желязовой Воле в очень культурной семье. 1-й концерт он дал в 8 лет, у него был врождённый туберкулёз. 1-й учитель по фортепиано – Войтех Живный. Он привил любовь мальчика к классике. В 13 лет он поступил в лицей отца. 17 октября 1849 г. в Париже он скончался
вместе 12 мин на 1 снег.; старший 24 мин на 1 снег; младший --- 40 мин на 1 снег; сестра ?мин на 1 снег: Решение: Алгебраический Х время в минутах за которое сестра сможет слепить одного снеговика; 1/Х часть снеговика, которую сестра может слепить за 1 минуту; 1/24 часть снеговика, которую может слепить старший брат за минуту; 1/40 часть снеговика, которую может слепить младший брат за минуту; 1/12 часть снеговика, которую слепят за 1 минуту все вместе! 1/Х + 1/24 + 1/40 = 1/12 уравнение, показывающее вклад каждого в слепленную за минуту часть снеговика. 1/Х = 1/12 - 1/24 - 1/40 уравнений, выделяющее часть сестры в общей работе за 1 мин; 1/Х = 10/120 - 5/120 - 3/120 приведение к общему знаменателю дробей в правой части уравнения; 1/Х = (10-5-3)/120 = 2/120 = 1/60 --- часть снеговика которую слепит сестра за 1 мин; Х = 60 (мин) понадобится сестре, чтобы слепить одного снеговика. ответ: сестра сможет слепить снеговика за 60 мин Проверка: 1/60 + 1/24 +1/40 = 1/12; 1/12 = 1/12
Арифметический 1 час = 60 мин 60 : 12 = 5(снег.) слепят все вместе за час 60 : 24 = 60/24 = 2 ц12/24 = 2ц2/2 (снег.) слепит старший брат за час; 60 : 40 = 60/40 = 1 ц20/40 = 1ц1/2 (снег.) слепит младший брат за час; 2ц 1/2 + 1ц 1/2 = 4 (снег.) слепят братья за час 5 - 4 = 1 (снег) слепит сестра за час, т.е. чтобы слепить 1 снеговика ей понадобится 1 час или 60 мин; ответ: Сестре понадобится 60 мин, чтобы слепить снеговика! Проверка; 1/60 +1/24 + 1/40 = 1/12
0
Пошаговое объяснение:
если за столом были все лжецы, то условие выполнено, т.к. все три "соседа" являются лжецами, значит, все солгали.
предположим за столом есть хотя бы один рыцарь, тогда рядом с ним сидит рыцарь и один лжец, а так же напротив лжец, либо напротив сидит рыцарь, а рядом два лжеца
1) если рядом сидит еще один рыцарь, то все остальные 4 человека должны быть, лжецами, но тот лжец, что сидит рядом с рыцарем тогда получается сказал правду, что противоречит тому, что он лжец, значит, такого случая быть не может
2) напротив сидит рыцарь, тогда все остальные человека лжецы, любой из них среди "соседей" имеет двух лжецов и одного рыцаря, что противоречит тому, что он лжет, значит, такого случая быть не могло
Соответственно рыцарей за столом нет.