ответ: 53 л.
Пошаговое объяснение:
14 * 3 + 11 * 1 = 53 (л) --- молока было в бидоне.
Я отношусь ко всем водоёмам нашей страны очень трепетно и с уважением. Но особенно мне нравится озеро Байкал. Его красота и свежесть просто поразили меня! Когда я смотрю на фотографии, которые сделали люди, побывавшие на Байкале, я начинаю им завидовать, ведь сам я никогда не бывал на его берегах, но искренне хотел бы этого.
Это величественное озеро - один из символов нашей огромной страны. Оно является самым глубоким озером в мире, его наибольшая глубина составляет 1642 м. Кроме того, Байкал – это одно из самых чистых озер России, его прозрачность составляет 40 метров, и наверняка в него можно посмотреться, как в зеркало.
Я считаю, что это просто прекрасно, что такое древнее озеро дожило до наших дней, ведь оно возникло еще в Ледниковый период, ему не много не мало, целых 25-35 миллионов лет!