Сейчас в мире изобрели электрические машины без топливо.И нам удобно и природе хорошо.
Смотри рисунок на прикреплённом фото
Пошаговое объяснение:
Рис.1.
Рисуешь циркулем окружность. Через центр окружности проводишь прямую, которая пересечёт окружность в точках 1 и 3. Из точек 1 и 3 радиусом, большим, чем радиус окружности, проводишь дуги, которые пересекаются вверху и внизу. Соединяем точки этих пересечений и на окружности получаем точки 2 и 4 . Всё . Окружность поделена на 4 части
Рис.2.
Рисуешь циркулем окружность. Делишь её вертикальным диаметром. Получаешь точки 1 и 4. Из точек 1 и 4 радиусом, равным радиусу окружности, делаешь засечки на окружности, получаешь точки 2, 6, 3 и 5. Всё. Окружность поделена на 6 равных частей.
Что бы транспорт меньше вредил природе, человечество уже разработало электро-транспорт. Это трамвай и троллейбус. Несмотря на то, что они работают от постоянного электричества, троллейбусы уже могут отсоединяться от питания и проехать на запасе электричества.
Также уже появились первые электро-автобусы и электромобили.
Человеку ещё надо многое узнать и сделать, что бы спати природу от истребления!