В свободное время я люблю читать книги. Особенно мне нравится фантастика. И вот почему.В таких книгах много интересного, необычного. Можно перемещаться во времени, летать, колдовать или перелетать с планеты на планету на больших космических кораблях.Эти книги учат различать добро и зло. Когда читаешь такую книгу, становится ясно, что хорошо, а что нет, что предавать друзей нельзя, что добро должно победить зло.Фантастические книги учат быть мужественными, не прятаться от опасностей. Когда я не могу решить, как поступить, я представляю на своем месте какого-нибудь положительного героя из книги и спрашиваю себя о том, как бы поступил бы этот герой, будь он на моем месте. Тогда решение приходит легко. Фантастические книги – это хорошие друзья.Вот почему я люблю читать фантастику.
Цена Количество Стоимость яблоки ? 3 кг 45 руб. яблоки ? 3 кг 45 руб. * 3
1) 45 : 3 = 15 (руб.) - цена 1 кг яблок; 2) 45 * 3 = 135 (руб.) - увеличенная в 3 раза стоимость; 3) 135 : 3 = 45 (руб.) - новая цена 1 кг яблок; 4) 45 : 15 = 3 (раз) - цена увеличилась в 3 раза. ответ: во сколько раз увеличилась стоимость 3 кг яблок, во столько раз увеличилась цена за 1 кг.
ответ:13см
Пошаговое объяснение:
13 см, в данном масштабе 1 см 1000м=1км