М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marshmelloy36
marshmelloy36
14.11.2020 11:49 •  Математика

Рассчитайте сколько стоит 1/2 моль поваренной соли если 1 кг стоит 50 тенге

👇
Ответ:
ichkinaeozrvu1
ichkinaeozrvu1
14.11.2020
m = \frac{1}{2} \times 58 = 29 \\ 50 \div 1000 = 0.05 \\ 29 \times 0.05 = 1.45tenge
сначала ищем массу 0.5 моль
далее цена за 1 грамм
далее умножаем 29 грамм на 0.05 и находим стоимость 1.45 тенге
4,8(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AngelinaLOL18
AngelinaLOL18
14.11.2020
Х-8=5                                                                                                               х=8+5                                                                                                              х=13                                                                                                               х-9=4                                                                                                               х=9+4                                                                                                              х=13                                                                                                                60-х=59
х=60-59
х=1
12-х=12
х=12-12
х=0
4,5(71 оценок)
Ответ:
nanakochieva72
nanakochieva72
14.11.2020

Пошаговое объяснение:

№1

а) 4,5+(11+6,2)

1) 11+6,2=17,2

2) 17,2+4,5=21,7

б) 3,3+(2,5+4)

1) 2,5+4=6,5

2) 6,5+3,3=9,8

№2

а) 5*x*3,2=16х   (коэффициент.160)

б) y*(-4)*2,5=-10у     (коэффициент. -10)

в) -100*a*b*(-0,15) =15ав     (коэффицицент.15)

№3

а) 6а-(3б-2а)=-12а+3б

б) 8с+(4с-2)=12с-2

№4

2,8х= -18+3,7х

2,8х-3,7х= -18

-0,9х=-18

х=-18:(-0,9)

х=20

№5

Пусть после обеда вывезли х , тогда до обеда 3,2х, отсюда

х + 3,2х + 4,3 = 19

4,2х + 4,3 = 19

4,2х = 19 — 4,3

4,2х = 14,7

х = 14,7 : 4,2

х = 3,5т — вывезли после обеда

3,2 * 3,5 = 11,2т — вывезли до обеда

ответ: 11,2 т

4,6(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ