М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maria2005dp
maria2005dp
29.08.2020 03:27 •  Математика

Найдите корень уравнений z + 4 - 3 = 2z?

👇
Ответ:
Sniper2016
Sniper2016
29.08.2020
Z+4-3=2z
z+1=2z
z-2z =(-1)
-z=(-1)
z=1
4,6(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
25112005828
25112005828
29.08.2020
Х - 1 часть
3х - первое число
4х - второе число
5х - третье число
6х - четвёртое число
8х - пятое число
3х + 4х + 5х + 6х + 8х = 26х - сумма этих чисел
Уравнение
(5х + 8х) - (3х + 6х) = 64
13х - 9х = 64
4х = 64
х = 64 : 4 
х = 16 -  одна часть
26 * 16 = 416 - искомая сумма этих чисел
ответ; 416
Можно длинным путём, найти каждое число, а потом их сложить
3 *16 = 48 - первое число
4 * 16 = 64 - второе число
5 * 16 = 80 - третье число
6  * 16 = 96  - четвёртое число
8 * 16  = 128 - пятое число 
48 + 64 + 80 + 96 + 128 = 416
4,5(87 оценок)
Ответ:
ahmed0051
ahmed0051
29.08.2020

 

х-цена учебника,

у-цена тетради
6х+10у=205.5
8х+5у=219.5,
решая систему, получаем
учебник 23,35руб. 
тетрадь 6,54руб.

ЕСЛИ НЕ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ ТОГДА ТАК

 

 

 6 учебников и 10 тетрадей стоит 205,5 руб.
8 учебников и 5 тетрадей стоит 219,5 руб.
Произведём вторую покупку дважды! Тогда мы купим 16 учебников и 10 тетрадей на 219,5*2=439 руб.
Сравним первую и удвоенную вторую покупку
6 уч и 10 тет стоит 205,5 руб.
16 уч и 10 тет на 219,5*2=439
Таким образом, купив на 16-6 =10 уч больше мы платим больше на 439-205,5 = 233,5 руб.
Тогда 10 уч стоит 233,5 рублей.
Один уч стоит 233,5 : 10 = 23,35 руб.
Теперь найдём стоимость одной тетради: 6 * 23,35 = 140,1 рублей стоит 6 учебников
Тогда 6 учебников, которые стоят 140,1 рублей и 10 тетрадей стоит 205,5 руб
отсюда 10 тетрадей стоят 205,5-140,1 = 65,4 рублей
Отсюда одна тетрадь стоит: 65,4:10=6,54 рубля
ответ: Одна тетрадь = 6 р 54 коп, Один учебник = 23 рубля 35 копеек

4,4(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ