Обозначим количество монет в одном кармане Х. тогда получится, что в правом кармане 2х рублей (х монет по 2 рубля), а в левом кармане - 5х рублей (х монет по 5 рублей). Всего в двух карманах 28 рублей. составим уравнение: 2х+5х=28 7х=28 х=4
Получается, что в каждом кармане по 4 монеты. Подставим значение Х: 1) 2•4=8 рублей в правом кармане. 2) 5•4=20 рублей в левом кармане.
График функции у=x^2-4x+3 это парабола ветвями вверх. Находим её вершину: Хо = -в/2а = 4/2 = 2. Уо = 4-8+3 = -1. Определяем точки пересечения оси Ох (при этом у = 0), решая квадратное уравнение: x^2-4x+3 = 0. Квадратное уравнение, решаем относительно x: Ищем дискриминант: D=(-4)^2-4*1*3=16-4*3=16-12=4;Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня: x_1=(√4-(-4))/(2*1)=(2-(-4))/2=(2+4)/2=6/2=3;x_2=(-√4-(-4))/(2*1)=(-2-(-4))/2=(-2+4)/2=2/2=1. Получили 2 точки: х = 1 и х = 3. Отсюда делаем вывод: минимум в точке х = 2, у = -1. Максимум на заданном промежутке в точке х = 0, у = 3.
Жил-был мальчик по имени петя Однажды Петя вышел погулять, на площадке сидела девочка, которая играла в песочнице. Петя недолго покачавшись на качели, решил поиграть вместе с девочкой. Девочка согласилась, дала ему лопатку, фигурки. Пете все не нравилось, все было не по его, и решил он сломать творения девочки, как топнул ногой, и вспоминай что там было. Девочка обиделась и убежала домой. Петя собрал все игрушки, отнес их к себе в дом, сел есть. Тут стук в дверь, открывает Петя дверь, а там девочка с мамой. Петя извинился за то что все разрушил, игрушки забрал и девочку обидел и они дружно пошли гулять на площадку.
8 руб. и 20 руб.
Пошаговое объяснение:
х - количество монет каждого достоинства
2х - количество рублей двухрублевыми монетами
5х - количество рублей пятирублевыми монетами
Составим уравнение
2х + 5х = 28
7х = 28
х = 4 - количество монет каждого достоинства
2*4 = 8руб - в правом кармане
5*4 = 20руб - в левом кармане