М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
makslitovchenk
makslitovchenk
05.11.2021 18:14 •  Математика

Паша , таня и аида пришли в столовую . таня купила пирожок , кекс и 2 сока , паша взял 4 пирожка , 4 кекса и 9 соков , а аида купила 2 пирожка, 2 кекса и 2 сока . таня заплатила 85 рублей , а паша 360 рублей . сколько заплатила аида?

👇
Ответ:
Sveta11111111Love
Sveta11111111Love
05.11.2021
Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Сначала посчитаем, сколько стоили пирожки, кексы и соки. Поскольку Таня купила один пирожок, один кекс и два сока, а заплатила 85 рублей, мы можем сделать вывод, что стоимость одного пирожка + одного кекса + двух соков составляет 85 рублей.

Паша купил четыре пирожка, четыре кекса и девять соков, а заплатил 360 рублей. Похожим образом, мы можем вычислить стоимость одного пирожка + одного кекса + одного сока, умножив полученную сумму на 4, так как Паша купил четыре таких набора.

Теперь мы можем использовать эту информацию, чтобы вычислить стоимость одного сока. Для этого вычтем стоимость одного пирожка и одного кекса из общей стоимости одного пирожка + одного кекса + двух соков:

85 - (один пирожок + один кекс) = стоимость двух соков.

Аналогичным образом, мы можем вычислить стоимость одного пирожка и одного кекса:

360 - (четыре пирожка + четыре кекса) = стоимость девяти соков.

Теперь, когда у нас есть стоимость одного пирожка, одного кекса и одного сока, мы можем использовать эту информацию, чтобы вычислить стоимость двух пирожков, двух кексов и двух соков, которые купила Аида.

Мы знаем, что стоимость двух пирожков + двух кексов + двух соков равна общей стоимости, которую заплатили Таня и Паша.

Теперь осталось только взять полученную сумму и разделить на два, чтобы узнать стоимость одного пирожка + одного кекса + одного сока. Полученную стоимость умножаем на 2, чтобы узнать стоимость двух пирожков, двух кексов и двух соков, которые купила Аида.

Итак, сумма, которую заплатила Аида, равна стоимости двух пирожков, двух кексов и двух соков, умноженной на 2.

Выполняем все вычисления и получаем ответ.
4,5(7 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ