(111+1/84) м. (глупый ответ - возможно в условия задачи вкралась неточность)
Если за 1 день проложили 4/7 м. кабеля, а за второй день 5/12 м., то за третий день проложили 112 м. - 4/7 м. - 5/12 м. = 112 м. - (48+35)/84 м. = 112 м. - 83/84 м. = (111+1/84) м.
Решение: пусть х руб - было у мамы. у руб - цена одного пирожного. тогда составим систему уравнений х-4у=600 х+600=6у решая систему, получим, что у=600руб - цена одной пироженки проверка: 4*600=2400 р; 2400+600=3000 руб (было у мамы) 3000-6*600=- 600 (пришлось бы доплатить за 6 пирожных)
ответ выше не верен. если подставить 300 р, то получается, что 4 пирожных стоят 1200р, значит у мамы было 1800р. 6 пирожных стоят 1800р, тогда маме не пришлось бы доплачивать, а в задаче сказано, что ей бы пришлось доплатить
(111+1/84) м. (глупый ответ - возможно в условия задачи вкралась неточность)
Если за 1 день проложили 4/7 м. кабеля, а за второй день 5/12 м., то за третий день проложили 112 м. - 4/7 м. - 5/12 м. = 112 м. - (48+35)/84 м. = 112 м. - 83/84 м. = (111+1/84) м.