М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
melochun1
melochun1
25.06.2022 04:16 •  Математика

Решить пропорцией в сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей. в октябре сливы подорожали на 25%. сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?

👇
Ответ:
egorbelov06
egorbelov06
25.06.2022

75 рублей

Пошаговое объяснение:

60/100*25=15

60+15=75

4,4(72 оценок)
Ответ:
ALDIAR11
ALDIAR11
25.06.2022
60+15=75
☆☆☆☆
4,4(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dddgirl777
Dddgirl777
25.06.2022

1 автобус-?                                                                                     |                              | х

2 автобус-?, в 2 раза больше, чем в 1-ом                              | 75 пассажиров|2х

3 автобус-?, на 10 пассажиров больше , чем во втором   |                              | 2х+10                                  без уравнения нельзя :

х+2х+(2х+10)=75

  3х+2х+10=75

   5х=75-10

   5х=65

    х=65:5

    х=13(п.)-в первом автобусе.

   

 это не обязательно писать:                                                                                                       2*13=26(п.)-во втором автобусе.

  26+10=36(п.)-в третьем автобусе.                                                                                                        ответ:13 пассажиров в 1-ом автобусе.           

4,4(59 оценок)
Ответ:
owlllllll
owlllllll
25.06.2022

1 автобус-?                                                                                     |                              | х

2 автобус-?, в 2 раза больше, чем в 1-ом                              | 75 пассажиров|2х

3 автобус-?, на 10 пассажиров больше , чем во втором   |                              | 2х+10                                  без уравнения нельзя :

х+2х+(2х+10)=75

  3х+2х+10=75

   5х=75-10

   5х=65

    х=65:5

    х=13(п.)-в первом автобусе.

   

 это не обязательно писать:                                                                                                       2*13=26(п.)-во втором автобусе.

  26+10=36(п.)-в третьем автобусе.                                                                                                        ответ:13 пассажиров в 1-ом автобусе.           

4,4(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ