М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dlazech1979
dlazech1979
19.07.2021 13:35 •  Математика

Дано произведение чисел 1•2•3•4•…•98•99•100. насколько нулей заканчивается произведение этих ста чисел?

👇
Ответ:
Solyankaya
Solyankaya
19.07.2021

Пошаговое объяснение:

произведение состоит из 10 десятков чисел

в каждом из которых есть число оканчивающееся на 5 и четное число которые при умножении дают число оканчивающееся на 0 и еще один ноль в конце десятка

получается произведение каждого десятка оканчивается двумя 0 и еще один ноль в самом конце потому что у 100 два 0

10*2+1=21 ноль

4,5(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rsobal45gmailcom
rsobal45gmailcom
19.07.2021

30 таблеток; выгоднее покупать 3 упаковки по 12 штук.

Пошаговое объяснение:

1. 3•10 = 30 (таблеток) необходимо купить на курс лечения.

2. 30 : 12 = 2 1/2 (упаковки), если предположить, что упаковки не делятся, то

на курс лечения таких упаковок придётся купить три.

3. 880•3 = 2640 (тг) - стоимость таблеток при покупке упаковок по 12 штук.

4. 30 : 16 = 1 7/8 (упаковки),

в этом случае придётся покупать их две.

5. 1350 • 2 = 2700 (тг) - стоимость таблеток при покупке упаковок по 16 штук.

6. 2640 тг < 2700 тг, выгоднее покупать 3 упаковки по 12 штук.

4,6(97 оценок)
Ответ:
Даун766
Даун766
19.07.2021

30 таблеток;

выгоднее покупать 3 упаковки по 12 штук.

Пошаговое объяснение:

1. 3•10 = 30 (таблеток) необходимо купить на курс лечения.

2. 30 : 12 = 2 1/2 (упаковки), если предположить, что упаковки не делятся, то

на курс лечения таких упаковок придётся купить три.

3. 880•3 = 2640 (тг) - стоимость таблеток при покупке упаковок по 12 штук.

4. 30 : 16 = 1 7/8 (упаковки),

в этом случае придётся покупать их две.

5. 1350 • 2 = 2700 (тг) - стоимость таблеток при покупке упаковок по 16 штук.

6. 2640 тг < 2700 тг, выгоднее покупать 3 упаковки по 12 штук.

4,5(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ