М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BoGDAn4iK2015
BoGDAn4iK2015
01.04.2021 03:42 •  Математика

Из пунктов а и б одновременно выехали два велосипедиста скорость первого 15 км, скорость второго 13 км. через три часа они встретились. найдите расстояние

👇
Ответ:
iruha07082001
iruha07082001
01.04.2021

Пошаговое объяснение:

(15+13)*3=84

4,8(85 оценок)
Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)15+13= 28км/ч-общая скорость.

2)28*3=84км-расстояние.

Можно записать решение выражением.

(15+13)*3=84

ответ:84км/ч.

4,7(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maksikus1
maksikus1
01.04.2021
«голубая линия» «голубая линия» - система укреплений на таманском полуострове во время  великой отечественной войны 1941—1945. их обороняли части 17-й армии (генерал э. енеке). общая численность таманской группировки немцев достигала 400 тыс. чел. отойдя с кавказа на тамань, 17-я и часть сил 1-й танковой армии существенно сократили линию фронта, что позволило им создать на полуострове плотные боевые порядки. сохраняя присутствие на таманском полуострове, германское командование, с одной стороны, прикрывало крым, а с другой — имело плацдарм для возобновления наступательных операций на кавказе. таманской группировке немцев удалось оттянуть на себя значительные силы красной армии, которые не смогли принять участие в весенних боях на украине (ворошиловградская операция).

29 апреля — 15 мая 1943 г. войска северо-кавказского фронта (генерал и.и. масленников) осуществили наступательную операцию с целью прорвать «голубую линию» и овладеть таманским полуостровом. после шести дней боев наступавшей на центральном направлении 56-й армии (генерал а.а. гречко) удалось 4 мая овладеть лишь одним узловым пунктом обороны — станицей крымская. дальнейшее наступление красной армии в районе станиц киевская и молдаванская было остановлено, в том числе мощными ударами с воздуха. их осуществили 1400 самолетов, действовавших с баз на керченском полуострове. советские войска вновь не смогли прорвать глубокоэшелонированную «голубую линию» и 15 мая прекратили активное наступление.

более важную роль на данном участке сыграли бои в небе. в апреле — июне 1943 г. развернулось так называемое воздушное сражение на кубани между 4-й воздушной армией (генерал к.а. вершинин) и 4-м воздушным флотом (фельдмаршал в. рихтгофен). в ходе этих сражений советская авиация положила конец господству в воздухе (кубань).

10 сентября северо-кавказский фронт (генерал и.е. петров) перешел в новое наступление с целью освобождения новороссийска и таманского полуострова (новороссийско-таманская операция). в ходе боев советские войска овладели «голубой линией» и 9 октября 1943 г. окончательно выбили войска с таманского полуострова. «на кубани и таманском полуострове не осталось ни одного живого немца, кроме пленных» — эти слова рапорта генерала петрова сталину стали своеобразным эпилогом к битве за кавказ. освобождение таманского полуострова и новороссийска значительно улучшило возможности базирования черноморского флота и создало условия для борьбы за возврат крыма (кавказ). лови

4,7(89 оценок)
Ответ:
LinaDanilinovskaya
LinaDanilinovskaya
01.04.2021
Патриарх Никон решил изменить древнее церковное предание и начал вводить в русскую Церковь новые об­ряды, богослужебные тексты и другие новшества без одобрения собора. Он вступил на московский патриарший престол в 1652 году. Еще до возведения в патриархи он сбли­зился с царем Алексеем Михай­ловичем. Вместе они и задумали переделать рус­скую Церковь на новый лад: ввести в ней такие чины, обряды, книги, чтобы она во всем походила на современную им греческую церковь, которая давно уже перестала быть вполне благочестивой.

Патриарх Никон и царь Алексей Михайлович

В свое окружение патриарх Никон ввел некоего Арсения Грека, известного авантюриста, человека весьма сомнительной веры. Воспитание он получил у иезуитов, по прибытии на Восток принял ислам, затем снова примкнул к православию, а потом уклонился в католичество. Когда он появился в Москве, его отправили в Соловецкий монастырь как опасного еретика. Оттуда и взял его Никон к себе и сделал главным в церковных делах. Это вызвало ропот среди русского на­рода. Но открыто возражать Никону опасались, так как царь предоставил ему неограниченные права в делах церкви.

Опираясь на дружбу и власть царскую, Никон приступил к церковной ре­форме решительно и смело. Начал он с укрепления собственной власти. Никон имел характер жестокий и упрямый, держал себя гордо и недоступно, называя себя, по примеру римского папы, «крайним святителем», титуловался «великим государем» и был одним из самых богатых людей России. К архиереям он относился надменно, не хотел их называть своими братьями, всячески унижал и преследовал остальное духовенство. Историк В. О. Ключевский назвал Никона церковным диктатором.
4,7(13 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ