М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anjelika222
Anjelika222
26.08.2020 05:58 •  Математика

Что больше или равно 454мин или 4ч54

👇
Ответ:
Mollи
Mollи
26.08.2020

Для начала переведем 4 ч. 54 мин. в минуты:

4 * 60 = 240

240 + 54 = 294 мин.

ответ: 454 мин. > 294 мин.

4,8(50 оценок)
Ответ:
454мин. больше чем 4 часа и 54 минуты потому что
4 часа это 240 минут + 54 минуты = 294 минуты
4,6(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
JafarSafarov
JafarSafarov
26.08.2020
Из воспоминаний Г. И. Петровичева об установлениисоветской власти в Ярославле

«...27 октября назначается собрание Советов рабочих и солдатских депутатов с представителями от фабрично-заводских, полковых и ротных комитетов, губернского бюро Совета крестьянских депутатов... Большевики предлагали передать власть Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов...

Большинство высказывается за решение вопроса немедленно. После долгих прений происходит голосование. Во время его гаснет электричество (говорили, что это дело рук меньшевиков и эсеров). Принесли лампы, но зало большое и вдали видно плохо. Подсчитали.

Рубикон перейден!

Большинство оказалось за власть Советов. Меньшевики и эсеры протестуют, заявляя, что в зале темно и подсчет голосов производился неправильно. Решили проверить, пропуская голосующих через двери. Результат тот же. Новая страница истории

открыта!»

(Ярославский край в документах и материалах

(1917—1977 гг.). Ярославль, 1980. С. 10—11)
4,5(49 оценок)
Ответ:
Настя9474
Настя9474
26.08.2020

1 кг конфет - 280 руб

250 г конфет - ?, руб

1 кг = 1000 г

1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г

2)280 : 4 = 70 (руб)

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

1 кг = 1000 г

1 руб = 100 коп

280 руб = 280 * 100 = 28000 коп

1) 28000 : 1000 = 28 (коп)  цена 1 грамма конфет

2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет

7000 коп = 70 руб

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

Решим методом пропорции

1 кг = 1000 г

Составим пропорцию:

1000 г - 280 руб

250 г - x руб

\tt\displaystyle x=\frac{280*250}{1000}=\frac{70000}{1000}=70

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

4,8(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ