М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Asian28
Asian28
28.10.2021 16:47 •  Математика

Выполните действия(|-24/37|: |-3/74|-2 в квадрате*3 в квадрате/10): |-1 1/30|-|-11,9|/(2в 5 степени*13/10в квадрате: |-2 в квадрате/5 в квадрате|+|-13,5|)*4,7-|-38,8|

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Sandrohka
Sandrohka
28.10.2021
Х кг - было яблок в первом ящике.
4х (кг) - было яблок во втором ящике.
4х-10 (кг)- стало яблок в первом ящике, когда взяли 10 яблок.
х+8 (кг) - стало яблок во втором ящике, когда положили 8 яблок.
4х-10=х+8 (кг) - стало яблок поровну, когда из первого ящика взяли 10 яблок, а во второй ящик положили 8 яблок, по условию задачи.
Тогда:
4х-10=х+8
4х-х=8+10
3х=18
х=18/3
х=6 (кг) - было яблок во втором ящике.
6*4=24 (кг) - было яблок в первом ящике.
Проверка:
24-10=14 (кг) - стало яблок в первом ящике.
6+8=14 (кг) - стало яблок во втором ящике.
ответ: 6к;г 4кг.
4,5(5 оценок)
Ответ:
etereshinakolo
etereshinakolo
28.10.2021

ответ:

1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец.  следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.

ответ: 2 рыцаря, скажут "два

подробнее - на -

пошаговое объяснение:

4,6(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ