ответ:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец. следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два
подробнее - на -
пошаговое объяснение:
4х (кг) - было яблок во втором ящике.
4х-10 (кг)- стало яблок в первом ящике, когда взяли 10 яблок.
х+8 (кг) - стало яблок во втором ящике, когда положили 8 яблок.
4х-10=х+8 (кг) - стало яблок поровну, когда из первого ящика взяли 10 яблок, а во второй ящик положили 8 яблок, по условию задачи.
Тогда:
4х-10=х+8
4х-х=8+10
3х=18
х=18/3
х=6 (кг) - было яблок во втором ящике.
6*4=24 (кг) - было яблок в первом ящике.
Проверка:
24-10=14 (кг) - стало яблок в первом ящике.
6+8=14 (кг) - стало яблок во втором ящике.
ответ: 6к;г 4кг.