М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
777SwimmeR777
777SwimmeR777
21.04.2021 16:32 •  Математика

Из двух городов,расстояние между ними 336 км,одновременно навстречу друг другу выехали автомобили.скорость первого из них на 6км/ч больше скорости второго.найдите скорость каждого автомобиля ,если они встретились через 2 часа после выезда

👇
Ответ:
euno
euno
21.04.2021

1) 336:2=168 км/ч - скорость сближения или сумма скоростей

2) Скорость одного V+6; второго V

V+V+6=168; 2V=162; V=162:2=81 км/ч; скорость первого 81+6=87 км/ч.

ответ: 87 и 81 км/ч.

4,7(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Алшиния
Алшиния
21.04.2021

Задача а)

Сахара- 30 кг., по 230 тг.} 33.900тг

Масло- ?кг, по 1800 тг.

1) 30*230=6900 (тг.)- заплатили за сахар

2) 33900-6900=27000 (тг)- осталось на масло

3) 2700:1800=15 (кг)- масла купили

ответ: 15 кг масла купили в детский сад.

Задача б)

Привезли - 650кг

Часть этой упаковали - в 21 пакет, по 7кг

Другу часть - в 16 пакетов, по 8кг

Не упаковали - ?кг

1)21*7=147кг-в 21 пакет.

2)16*8=128кг-в 16 пакетов.

3)650-(147+128)=375кг-не упаковали.

ответ: не упаковали 375кг моркови

Я уже отвечала на этот вопрос но рада ещё раз ))

Пошаговое объяснение:

4,8(29 оценок)
Ответ:
кирилл2088
кирилл2088
21.04.2021

Сначала я решу эту задачу, затем составлю аналогичную.

–––––––––––––––––––––––––––––––––

56 : 7 = 8 грн – цена одной ручки;9 : 3 = 3 грн – цена одного карандаша;8 - 3 = 5 грн – разность.

ответ: на 5 гривень один карандаш дешевле ручки

–––––––––––––––––––––––––––––––––

За 10 конфет заплатили 80 рублей, а за 10 печень 50 рублей. На сколько одно печенье дешевле конфеты?

Решение

80 : 10 = 8₽ – цена одной конфеты;50 : 10 = 5₽ – цена за одно печенье;8 - 5 = 3₽ – разница.

ответ: на 3 рубля одно печенье дешевле одной конфеты.

4,6(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ