Егор потратил в интернет-магазине 2954 рублей. на покупку коврика для мыши он потратил 17 %, а на покупку диска с программным обеспечением — 36 %. сколько стоили остальные товары, приобретённые егором? при необходимости ответ округли до сотых.
Стресс-это реакция организма на все то,что пугает,раздражает или угрожает.Стрессы врываются в нашу жизнь практически отовсюду:на парковке,в маршрутке,в ссорах с близкими,на "ковре" у начальства.Этот перечень можно продолжать до бесконечности.Можем ли мы жить,избегая стрессов?Наука на это отвечает однозначно-нет.Жизнь не терпит стабильности,и именно она и является основным источником стресса. Итак,есть 7 простых,но очень гениальных совета,о том,как избежать стресса.Первый-Раздели поток информации,который твой мозг не успевает обдумывать,по важности и ценности.Второй-найти реализовать самые важные ценности для тебя в повседневной жизни.Треть-Восполняй запас энергии отдыхом:уделяй времени своим любимым хобби.Четвертое-найди источник удовольствия,это позволит тебе стремится к заданной цели.Пятый-рассмотри свои внутренние возможности для достижения желаемого и стремись их использовать.Шестой-прогулка в мечтах-один из лучших избавиться от стресса,когда времени вообще ни на что не хватает. И наконец седьмой- это старайтесь почаще не думать о негативном,ведь именно мысли являются доминирующим компонентом в повседневной жизни человека.
Религия существует в обществе не как чужеродное ему тело, но как одно из проявлений жизни социального организма. Связь между религией и обществом было бы неправильно рассматривать как взаимодействие двух самостоятельных величин. Религия-часть общественной жизни, от которой не может быть изолирована, так прочно она вплетена в ткань социальной жизни. Тем не менее, характер и степень этой связи религии с обществом на разных этапах его развития неодинаковы. С усилением социальной диффе-ренциации возрастает и самостоятельность различных сфер общественной жизни. Общество, идя по пути специализации и дифференциации, эволюционирует от состояния целостности, в которой еще неразличимы и слиты воедино все слагаемые его жизнедеятельности, к такой целостности, которая представляет собой единство многообразия.
1388,38 рублей
Пошаговое объяснение:
1) 17% + 36% = 53% - потратил на коврик и диск
2) 100% - 53% = 47% - потратил на остальные товары
3) 2954 * 0,47 = 1388,38 (руб)