Вмастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, одинаковое количество мешков в каждый день. за сколдько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше.
Источники по истории древней Месопотамии составляют три основные группы: 1) памятники древневосточной письменности, 2) памятники материальной культуры и 3) свидетельства античных авторов. Наибольшее значение имеют для историка древневосточные документы, так как они фиксируют факты социально-экономической истории, политические события и отражают уровень развития культуры того времени. Большое значение имеют также и памятники материальной культуры, свидетельствующие о развитии быта, материальной культуры и техники народов Передней Азии. Значительно меньшее значение имеют свидетельства античных авторов. Однако ими не должен пренебрегать современный исследователь, располагающий более надёжными и полными источниками. Античные авторы были свидетелями последних веков существования цивилизаций древнего Востока. Они многое наблюдали лично, о многом были осведомлены благодаря хорошим, ныне утерянным источникам. Свидетельства античных авторов во многом подтверждаются подлинными памятниками древневосточной письменности. Наконец, античные авторы стояли на более высоком уровне культурного развития, чем представители древневосточного мира. Но современный историк должен подходить к изучению данных античных авторов с большой критической осторожностью. Свидетельства античных авторов необходимо всегда сопоставлять с соответствующими показаниями древневосточных документов и памятников. Современный исследователь обязан учесть тенденцию того или иного писателя, в частности историка древности, характер его мировоззрения. Наконец, следует учесть и ту степень модернизации, которую вносит античный автор в своё повествование.
Нильс - двенадцатилетний мальчишка-проказник Гном Дикие гуси Деревянный человек Бронзовый человек Когда мы знакомимся с главным героем перед нами задиристый, хвастливый и жестокий хулиган, обижающий всех, кто слабее его. Всё сходило ему с рук до тех пор, пока он не оскорбил гнома. Гном обиделся и заколдовал вредного мальчишку, сделал его таким же маленьким и беззащитным. Далее вместе со своим домашним гусем Мартином он улетает с диким гусями под руководством мудрой Акки Кнебекайсе. Сказка очень поучительная и интересная, это практически географический путеводитель по Швеции, ярки и красочный. Во время своего длительного путешествия мальчик меняется, и в конце сказки Нильс становится добрым и отзывчивым, искренним и душевным. Добрая замечательная сказка, которая учит дружбе и преданности, добру и взаимовыручке, мудрости и честности. Читайте и наслаждайтесь.
1) 120:6=20 М. -СШИЛИ ЗА 1 ДЕНЬ
2) 20+5=25 М -БУДУТ ШИТЬ В ОДИН ДЕНЬ
3) 100:25=4 ДНЯ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ПОШИВА 100 МЕШКОВ