Интересная и сложная ( дискретная ) относительно студентов , учащихся в некоем колледже , известно : 1 . каждый из студентов или вежлив , или весел , или бодр , или лохмат; 2. все ленивые студенты были стриженые, каждый из неленивых был или бодр , или лохмат , или вежлив ; 3. когда сонные
студенты уснули на пуфиках , о каждом из оставшихся можно было сказать , что он или лохмат , или весел , или вежлив ; 4. если выделить всех студентов сонных и стриженых , то останутся лишь вежливые и веселые студенты ; 5. если же выделить всех студентов невеселых , то останутся вежливые , бодрые
и лохматые ; 6. таких студентов , которые , будучи бодры и веселы , не обладали бы вдобавок ни лохматостью , ни вежливостью , в колледже не было ; 7. среди бодрых студентов не было таких, которые, обладая лохматость веселостью, были бы не вежливы ; 8. каждый вежливый студент был или бодр , или
весел , или лохмат; 9. все студенты , соединявшие лохматость с вежливостью были одни веселы другие бодры; 10. каждому невеселому студенту недоставало или бодрости, лохматости , или вежливости ; 11. все те веселые студенты , которые , не отличаясь бодростью , обладали вежливостью , были лохматы ;
12. сонные студенты были одни не вежливы , другие не веселы , третьи стриженые; 13. между стрижеными студентами не было таких , которые с вежливость соединяли бы бодрость и веселость; 14. и наконец , когда домой уши все невежливые , невеселые , сонные и стриженные студенты , в колледже студентов
не осталось . возможно ли такое ? если возможно , постройте диаграмму эйлера - венна для студентов в колледже и выведите из нее отношения между различными их категориями.
1 кг конфет - 280 руб
250 г конфет - ?, руб
1 кг = 1000 г
1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г
2)280 : 4 = 70 (руб)
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
1 кг = 1000 г
1 руб = 100 коп
280 руб = 280 * 100 = 28000 коп
1) 28000 : 1000 = 28 (коп) цена 1 грамма конфет
2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет
7000 коп = 70 руб
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
Решим методом пропорции
1 кг = 1000 г
Составим пропорцию:
1000 г - 280 руб
250 г - x руб
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.