М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
каринка191
каринка191
23.03.2020 10:32 •  Математика

Дан правильный шестиугольник со стороной 4 см.из него вырезан равносторонний треугольник,как показано на рисунке.найдите периметр полученной фигуры

👇
Открыть все ответы
Ответ:
arseniykolesnikov
arseniykolesnikov
23.03.2020
Пусть количество грубых ошибок равно х, а не грубых - у. Перепишем условия задачи, используя это:
1) x≥1/4*(x+y)/*4
4x≥x+y
3x≥y
2) 3x=(y+2*30)/5

Так как 3x≥y и 3x=(y+60)/5, то (y+60)/5≥y/*5
y+60≥5y
60≥4y/:4
y≤15

С одной стороны, так как 3x≥y и y=15x-60, тогда 3x≥15x-60
60≥12x/:12
x≤5

С другой стороны, получается система неравенств x≤5, y≤15. Из этого следует, что x+y≤20. Так как МИНИМАЛЬНОЕ количество человек, написавших диктант без ошибок будет при условии, что каждый ученик допустит по одной ошибке. Наибольшее количество грубых ошибок равно 5, а не грубых - 15. Проверим, выполняется ли при этих значениях условие задачи: 15x=y+60 15*5=15+60 75=75 Значит, данные значения являются решением данной задачи. Всего учеников было 30, без ошибок напишут 30-15-5=10 человек.
4,7(35 оценок)
Ответ:
veronikaandruseiko
veronikaandruseiko
23.03.2020
Квартира, в которой я живу вместе с родителями, находится на четвёртом этаже двенадцатиэтажного дома. Сколько себя помню, мы живём здесь, поэтому каждый закоулочек моей квартиры мне кажется не просто знакомым, а по-настоящему родным.
Просторная прихожая гостеприимно встречает каждого входящего. Вешалка у стены, шкаф с зеркальной отодвигающейся дверью… Мебели немного, но каждая вещь моей квартиры верно служит хозяевам и гостям. Из прихожей можно пройти или на кухню, или в детскую, или в спальню родителей.
Мне очень нравится наша с братом комната! В ней много света, который падает не только из окна, но и из широкой двери лоджии. Стены оклеены светлыми обоями. Комната просторная и уютная. В детской есть всё, чтобы Дима и я могли заниматься, отдыхать, встречать друзей. Широкие кровати стоят вдоль правой стены, платяной шкаф и шкаф для игрушек и книг расположились в левом углу.
Книги из серии "Хочу всё знать" мне выполнять домашние задания по разным предметам, учебные диски тоже служат хорошим подспорьем в учёбе. Компьютерный и письменный столы поставлены так, чтобы свет из окна падал справа. Когда уличного света становится недостаточно, мы включаем верхний свет - красивую трёхрожковую люстру под потолком - или настольную лампу.
В открытом шкафу нашлось место и для наших увлечений: мои журналы, сувениры и фотографии, привезённые из путешествий, расставлены на верхней полке, а Митя паркует свои машинки на нижней.
Мы стараемся поддерживать в комнате порядок, но порой родители бывают недовольны тем, что моя спортивная форма оказывается брошенной на кровать, а Митины игрушки рассыпаны по полу.
Детская - одно из самых уютных и обжитых мест моей квартиры. Приходите в гости, и вы сами в этом убедитесь!
4,5(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ