М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Slipknot55479876544
Slipknot55479876544
26.05.2021 15:30 •  Математика

Санжар в первый год улучшил словарный запас на 20%,а на следующий год перестал учить и забыл 20 %.на третий год пойдя на курсы он улучшил словарный запас еще на 50%.на сколько процентов изменился словарный запас санжара по сравнение с первоначальным запасом словкак это делается?

👇
Ответ:
businkakiss
businkakiss
26.05.2021

пусть у него было 100% знаний.

сначала увеличился на 20%т.е. стал 120% а потом ухудшился на 20% .

20% от 120 это 24. 120-24=96%.

А потом на 50% улучшился . 50% от 96 это 48.

96+48=154.

было 100 стало 154 значит на 54% улучшились его знания .

ответ на 54%

4,7(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
StasKras01
StasKras01
26.05.2021
1) Наливаем полный 5-ти литровый бидон
2) Выливаем из него все 5 литров в 9-ти литровый бидон
3) Снова наливаем полный 5-ти литровый бидон
4) Доливаем 9-ти литровый бидон 4-мя литрами бензина из 5-ти литрового. Больше не войдёт. 9-ти литровый бидон полон, а в 5-ти литровом остался 1литр.
5) Выливаем всё из 9-ти литрового бидона обратно в бочку.
6) Наливаем из 5-ти литрового 1 литр, который там есть, в 9-ти литровый.
7) Наливаем полный 5-ти литровый бидон и переливаем его полностью в 9-ти литровый. Теперь в 9-ти литровом бидоне 6 литров.
4,4(44 оценок)
Ответ:
ArianaZimanina
ArianaZimanina
26.05.2021
Все жители острова не могут быть лжецами, ибо тогда эти лжецы сказали бы правду. Значит, на острове есть рыцарь. Из его заявления вытекает, что лжецов на острове больше, чем (2071 - 1):2 = 1008. Теперь возьмем любого лжеца. Его заявление ложно, т. е., не считая его, не более половины островитян — лжецы. Это значит, что если убрать одного лжеца, то оставшихся будет не больше, чем 1008, т. е. всего лжецов — не больше 1009. Единственное целое число, которое больше, чем 1008, но не больше, чем 1009 — это 1009. Значит, лжецов на острове 1009
.
4,8(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ