М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yanayana6
yanayana6
16.12.2021 20:51 •  Математика

Можете скинуть таблицу степеней максимально удобную и сжатую ​

👇
Ответ:
никто271
никто271
16.12.2021

максимально удобная и сжатая


Можете скинуть таблицу степеней максимально удобную и сжатую ​
4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anita4566
anita4566
16.12.2021
Алгебра - 2 уравнения
1) 3.4*p + 0.85*k = 57.12 - сумма
2) 3.4*p / 0.85*k = 2.5 - отношение
Из ур.2) получаем
3) 3,4*p = 2,5*0,85*k = 2.125*k
Подставили в ур. 1)
4)  (2,125+0,85)*k = 57.12 руб = 2.975*k
Вычисляем стоимость конфет
5) k = 57.12  / 2.975 = 19.2 руб - ОТВЕТ
Вычисляем стоимость печенья из ур. 3).
6) p = 2.125/3.4*k = 12 руб - ОТВЕТ
АРИФМЕТИКА
Не хотим дорогого печенья. Покупаем конфет в 2,5 раза БОЛЬШЕ.
1) 0,85*2,5 = 2,125 кг -конфет вместо печенья
Всего за конфеты
2) (2,125 + 0,85)*к = 57,12 руб = 2,975 кг - конфеты вместо печенья.
Цена конфет за килограмм
3) 57.12 руб /2,975 кг = 19,20 руб/кг - ОТВЕТ
Передумали - покупаем печенье.
4) Конфеты стоят
19,20 руб/кг * 0,85 кг = 16,32 руб - конфеты отдельно 
5) Остается на печенье
57,12 - 16,32 = 40,8 руб - печенье отдельно
6) Цена печенья за килограмм
40,80 руб / 3,4 кг = 12 руб/кг - ОТВЕТ
4,8(53 оценок)
Ответ:
betmen654
betmen654
16.12.2021
Сначала нужно найти, сколько Андрей потратил денег, купив сладости.
Итак, если порция мороженого стоит 16 рублей, а он купил 3 порции, значит за 3 порции мороженого он отдал в 3 раза больше денег, т.е.:
16*3=48 рублей Андрей отдал за 3 порции мороженого.
Андрюша купил также кекс за 127 рублей.
Всего он купил кекс за 127 рублей и мороженое на 48 рублей. Получается, сумма его сладостей будет: 127+48=175 рублей.

Заплатил Андрей 200 рублей, но нужно 175 рублей, значит ему должны были дать сдачу в размере 200-175=25 рублей.

ответ: 25 рублей.
4,6(86 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ