М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Jakai2808
Jakai2808
13.09.2022 08:47 •  Математика

Марина купила 15 елочных игрушек,а таня 5 таких же игрушек.сколько денег заплатила каждая девочка,если в месте они истратили на покупку 80 рублей

👇
Ответ:
Умару11
Умару11
13.09.2022
15x+5x=20x количество ёлочных игрушек вместе.
20x=80
x=4 р. за одну игрушку.
15x=60 р.  Марина.
5x=20 р. Таня.
4,6(18 оценок)
Ответ:
1) 80:(15+5)=4(руб.) - стоит одна игрушка
2) 15•4=60(руб.) - потратила Марина
3)5•4=20(руб.) - потратила Таня
ответ: 60 рублей потратила Марина и 20 рублей потратила Таня
4,5(43 оценок)
Ответ:
Макуегщ
Макуегщ
13.09.2022
1)15 + 5 = 20 (ч.) - составляют 80 рублей
2)80 : 20 = 4 (р.) - стоит 1 игрушка
3)15 • 4 = 60 (р.) - заплатила Марина
4)5 • 4 = 20 (р.) - заплатила Таня
ответ: 60 рублей; 20 рублей.
4,5(38 оценок)
Ответ:
RuStAm09
RuStAm09
13.09.2022
1)15+5=20(всего игрушек)
20-80
5-х
х=(5*80)/20=20(потратила Таня)
80-20=60(потратила марина)
4,6(76 оценок)
Ответ:
CasDavis
CasDavis
13.09.2022
1)15+5=20(шт.)-игрушек девочки купили вместе. 2)80:20=4(руб.)-стоит одна игрушка. 3)15×4=60(руб.)-потратила Марина. 4)5×4=20(руб.)-потратила Таня.
4,8(20 оценок)
Ответ:
hilka2
hilka2
13.09.2022
15+5=20 игрушек купили девочки
80:20=4 руб стоит 1 игрушка
15*4=60 руб заплатила Марина
5*4=20 руб заплатила Таня
4,6(22 оценок)
Ответ:
Juylia555
Juylia555
13.09.2022
15+5=20 игрушек купли обе девочки
80:20=4 руб стоит одна игрушка
15*4=60 руб истратила Марина
5*4=20 руб истратила Таня
4,5(59 оценок)
Ответ:
alenaalefirova
alenaalefirova
13.09.2022
80/(15+5)=80/20=4 (руб.) - стоит 1 игрушка4*15=60 (руб.) - заплатила Марина4*5=20 (руб.) - заплатила Таня
4,6(19 оценок)
Ответ:
Gulutin
Gulutin
13.09.2022

1.80-15=65

2.80-5=75

3.75/5=15

ответ:65рубл и 15 рубл

4,4(55 оценок)
Ответ:
alpis2002
alpis2002
13.09.2022

80/(15+5)=80/20=4 (руб.) - стоит 1 игрушка

4*15=60 (руб.) - заплатила Марина

4*5=20 (руб.) - заплатила Таня

4,7(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katevyb
katevyb
13.09.2022

Пошаговое объяснение:

Можно свести требуемое условие до фот такой формулы: 1" class="latex-formula" id="TexFormula2" src="https://tex.z-dn.net/?f=x%5E%7B2%7D%20%2By%5E%7B2%7D%20%3E%201" title="x^{2} +y^{2} > 1">, что при замене знака больше на равно даёт формулу окружности с центром в начале координат. А сама сумма квадратов  даёт  квадрат со стороной 2, ибо максимальная сумма 2, а минимальная - 0. Нужно найти отношение площади квадрата с вырезанным из него куском окружности к площади всего квадрата. Т.к. отрезок [0; 1], сторона r = 1, а площадь четверти круга следовательно  . Площадь квадрата - 8. Вычитаем из площади квадрата полученную ранее и делим на площадь квадрата. Результат -

4,8(59 оценок)
Ответ:
Chinchil1a
Chinchil1a
13.09.2022
Числа правильные, вы забыли, что трава растёт все время. И сначала нужно вычислить прирост.
За 1 сутки вырастает 1/y часть массы травы, которая есть на лугу. Всю траву обозначим за 1.
За 24 дня 70 лошадей съели (1+24/y) травы. Значит, одна лошадь за одни сутки съела
(1+24/y):(24*70)=(y+24)/(1680y)
Тоже самое с 30 лошадьми за 60 дней. Одна за одни сутки съела
(1+60/y):(30*60)=(y+60)/(1800y)
Но эти числа равны
(y+24)/(1680y)=(y+60)/(1800y)
Решаем пропорцию
180(y+24)=168(y+60)
y=(168*60-180*24)/12=480
За сутки вырастает 1/480 часть
Одна лошадь съест за сутки
(1+60/480):1800=(1+1/8):1800= 9/(8*1800)=1/(8*200)=1/1600
Тоже самое х лошадей за 96 дней
(1+96/480):(96x)=1/1600
(480+96)/(480*96x)=1/1600
x=(576*160)/(48*96)=20
ответ: 20 лошадей
4,8(30 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ