Здравствуй, солдат! Пишу тебе, чтобы сказать за то, что ты отдал за нас свою жизнь, за то, что ты, принеся эту жертву, вырвал из лап неприятеля нашу страну, наш мир.
Я знаю, что многие из вас уходили на эту страшную войну мальчишками, буквально со школьной скамьи. Возможно, ты даже был таким, как я сейчас, когда покидал родной дом, семью и друзей, чтобы вступить в бой с захватчиком, чтобы защитить нашу землю от скверны. Но война диктовала свои условия, она, конечно, быстро заставила тебя повзрослеть. Я даже не представляю, как бы я смог совершить такой подвиг. Надеюсь, мне не придется этого узнать.
Макошь – ни много ни мало – являлась у древних славян богиней судьбы, которая могла влиять на долю любого человека или даже бога. Ее предназначение – следить за гармонией полотна судеб всего мира.
Эта одна из наиболее уважаемых богинь древних славян, наравне с Перуном, Сварогом и Велесом. Она считается прообразом Матери Сырой Земли, почитаемой древними славянами как основа и источник жизни. Также богиню величали в разных племенах Мокошь и Могущь, Макоша. По одним данным ее считали супругой Велеса и именовали Велесыня, по другим – Макошь – супруга Сварога. Третьи склоняются к тому, что не было у нее пары среди богов.
Кумир Макоши – единственный кумир богини женского пола из установленных на главном капище в Киеве, о чем есть упоминания в “Повести временных лет”.
Не редкостью было в те времена увидеть старинный колодец с небольшим идолом на нем – это были идолы Макоши. У древних славян такие идолы стояли на многих колодцах, ведь именно она считалась покровительницей живительных родников и колодцев.
наверное в детском хотя зачем я отвечаю если я не знаю ._.