Объяснение:
Предметный:
- формирование основ художественной культуры обучающихся как части их общей духовной культуры, как особого познания жизни;
- развитие наблюдательности, художественной памяти;
- развитие потребности в общении с произведениями изобразительного искусства;
- освоение практических умений и навыков восприятия и оценки произведений искусства;
Личностный:
- формирование готовности и обучающихся к саморазвитию;
- формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками
Метапредметный:
- умение находить общее решение;
- развитие правильно формулировать свои мысли в процессе обобщения полученной информации
Багато предметів, якими користуються люди у побуті і на виробництві, неможливо виготовити суцільними. Окремі їх частини в процесі використання повинні зазнавати взаємних переміщень, інші частини спрацьовуються чи руйнуються, і їх потрібно періодично замінювати. Тому переважна більшість знарядь праці, побутових приладів, засобів пересування тощо складаються з окремих частин, певним чином з'єднаних і пристосованих одна до одної. Кожна з цих частин має своє призначення.
Окремо виготовлені частини, з яких складають предмети різного призначення, називають деталями. Вали, осі, втулки, диски, шківи, кришки, корпуси, кронштейни, важелі — все це деталі. Слід зауважити, що деталі — це суцільні неподільні предмети.
Виріб, складений з окремих деталей, називають складальною одиницею. Кількість деталей у виробі залежить від складності його конструкції.
Выкройки из кальки
Калька – полупрозрачная белая тонкая бумага – идеально подходит для копирования готовых выкроек из журналов. Выпускается она двух видов: с шершавой и гладкой поверхностью. На первой ручка или карандаш пишут очень хорошо, на второй – значительно хуже. На гладкой кальке лучше всего рисовать маркером.
Обычно калька продаётся рулонами и имеет разную ширину. Для выкроек одежды лучше использовать рулоны шириной от 1 м, - тогда не придётся подклеивать кусочки к деталям, имеющим большую длину (например, брюки, пальто).