Искусство играет важную роль в культурной жизни современного человека. У каждого человека есть свой любимый вид искусства: одни любят кино, другие – оперу или балет, третьи не мыслят своей жизни без живописи. А я больше всего люблю театр.
Искусство театра отличается от других искусств тем, что оно сближает актёров и зрителей, ведь оно рождается одновременно и на сцене и в зрительном зале. Актёр на сцене дарит зрителям свои мечты, свои идеалы, свой ум, своё вдохновение, он стремится поделиться с зрителями мыслями, своими чувствами. А зрители вместе с актёрами смеются общим успехом, радуются общей победе, ненавидит общей ненавистью и плачут общими слезами. Я думаю, что нет на свете другого искусства, которое могло бы так сильно воздействовать на человека, как театральное. В настоящее время на сценах театров идут пьесы и классиков и современных авторов. Я предпочитаю классические вещи, так как меня привлекают серьёзные проблемы человеческой жизни, которые в классическом произведении обязательно есть. Пьесы Шекспира, Мольера, Гоголя, Чехова и многих других известных писателей продолжают волновать современных зрителей своими размышлениями о жизни. Интерес к классике можно объяснить и тем, что классические веши многими режиссёрами ставятся совсем по-новому, нетрадиционно. Театр стремится поставить проблемы, которые волнуют современного человека. Если мы хотим по-настоящему почувствовать великую силу искусства, мы должны обратиться к театру. Для меня самым любимым видом искусства всегда был и остаётся театр.
Мой любимый вид искусств это кино. В нем широко раскрываются любые темы в научно-популярных фильмах. Будь то про животных и насекомых. А как красив и величав подводный мир океана! А какое разнообразие птиц в тропиках! Без кино мы не могли бы полюбоваться красотой природы. которой одарила нас Земля. Мы также можем выбрать на свой вкус художественный фильм на любую тему: фантастику, приключения а также лирические фильмы. При кино мы узнаем о великих людях нашей и эпохи. Также следя за действиями героев фильмов, учимся отличать добро и зло. Вообще кино это великая сила!
1. В католическом храме присутствует органы. В православном обычно хор.
2. Католические богослужения сопровождаются игрой на органе.
Поют сами прихожане, все вместе, по сборникам молитв, обычно
в сопровождении органа.
Православные службы сопровождаются только хоровой музыкой,
никаких инструментов. Поёт специальный церковный хор, обычно
профессиональный.
3,4.Католичекие:
Мотет
Месса
Духовный концерт
Православные:
Распевы
Русский духовный концерт
5.
Православные:А. Д. Кастальский с произведением "Панихиды"
Католические:П.И. Чайковский и Сергея Рахманинов с произведением «Всенощные»