М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Temir338
Temir338
07.11.2022 10:51 •  Музыка

Побудувати Д₇(домінант септакорд) з розв'язанням та VII₇(ввідний септакорд) від соль
//
Построить Д₇(доминант септаккорд) с решением и VII₇(вводный септаккорд) от соль
Желательно фото, буду очень благодарен

👇
Ответ:
46hitman46
46hitman46
07.11.2022

Домінант септакорд    соль,сі,ре,фа. Розв'язання до,до,до,мі

VII₇     соль,сі бемоль,ре бемоль,фа бемоль

Объяснение:

4,8(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lera0078
lera0078
07.11.2022

создана композитором в 1930 -40 годах    и первоначально предназначалась для изображения не войны, а в.и. ленина, которого шостакович безмерно уважал.

первые три части написаны им в доме бенуа  в ленинграде  (закончены в августе 1941 года, а с 8 сентября  началасьблокада ленинграда).

финал симфонии, завершенный в декабре 1941 года, композитор создал уже в куйбешиве, где на сцене театра оперы и   она и была впервые исполнена5 марта 1942 года  оркестром большого театра союза   под с. а, самосуда. московская премьера (дирижёр с.  а.  самосуд) состоялась 29 марта 1942 года.

4,8(97 оценок)
Ответ:
IlachinaViktori
IlachinaViktori
07.11.2022

Привожу несколько высказываний великого Сергея Васильевича Рахманинова о творчестве композитора. Все это я со всей убежденностью могу отнести к любому творчеству, в частности, к режиссуре в театре и кинематографе. Публикую это в связи с возникшей в нашей художественной среде дискуссии о современном русском театре.

  «…Я не испытываю симпатии к композиторам, которые пишут по заранее составленным формулам или теориям, или к композиторам, которые пишут в определённом стиле только потому, что этот стиль в моде. Истинная музыка никогда не создавалась таким образом и, я осмелюсь сказать, никогда и не будет так создаваться.
…В конечном счёте, музыка — выражение индивидуальности композитора во всей её полноте. Но эта цель не может быть достигнута рационалистично, по заранее разработанному плану, подобно тому, как портной кроит по мерке. А такая тенденция — я с сожалением это отмечаю — явно превалирует в течение последних двадцати лет.     

4,4(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Музыка
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ