М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ДаняПрохоров
ДаняПрохоров
19.06.2022 04:32 •  Музыка

Установите соответствие композитор ф шуберт,м и глинка, п и чайковский, в г кикта б ш окуджава 1) иван сусанин 2) фрески софии киевской 3) лесной царь 4) десятый наш батальон 5) день победы 6) ромео и джульетта

👇
Ответ:
Bikolik27nn
Bikolik27nn
19.06.2022

Шуберт-Лесной царь, Кикта-Фрески Софии, Глинка-Иван Сусанин, Окуджава-10 наш десантный батальон, Чайковский-Ромео и Джульетта

Объяснение:

День Победы вроде Харитонов написал, не знаю какое он отношение имеет к этому списку.

4,4(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
PollyFoxk2002
PollyFoxk2002
19.06.2022
Акы́н — поэт-импровизатор, поэт и певец у тюркоязычных народов Средней Азии, в частности, у казахов, киргизов, ногайцев и каракалпаков.

Айты́с' -у казахов (каз. айтыс), киргизов (от кирг. айтыш — сказ) и башкир (башк. әйтеш) — импровизированное состязание двух акынов, форма устной народной песенной поэзии. Исполняется с аккомпанементом на народных струнных инструментах (домбра у казахов и башкир или комуз у киргизов).

Жыра́у— народный поэт и певец в казахской поэзии. Данный термин упоминается в источниках с XV века. В отличие от жыршы, жырау является не только исполнителем, но и автором произведений.
Күйші -в буквальном смысле означает «исполнитель кюйев». Музыкант, играющий на домбре, кобызе и сыбызгы.
Тартыс-борьба; столкновение, схватка
4,6(22 оценок)
Ответ:
eataev
eataev
19.06.2022

Многие считают, что тему войны не стоит поднимать в разговоре с ребенком. Вроде бы и так все понятно: по телевизору парад, у памятника вечный огонь, а к пуговицам детей привязаны георгиевские ленточки. Однако обсудить ее все же нужно, во-первых, потому что проблема, которая касается жизни и смерти, добра и зла, требует проживания и поддержки значимого взрослого. Во-вторых, война до сих пор актуальна для нас, травма тех лет еще не пережита, не будешь же считать массовой терапией крики «Ура» и деду за победу!». В-третьих, современный патриотический курс больше похож на угар нетрезвого десантника, чем на осмысление, память и скорбь. Ну и конечно, тоска берет, когда подросток не в курсе, в каком году закончилась Великая Отечественная, но уверенно

Объяснение:

4,7(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Музыка
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ