1. "Лунная Соната" Бетховена вызывает чувство уныния, печали. Само по себе произведение спокойное и в некоторой степени трагическое.
2. "Полёт Шмеля" Римского-Корсакова вызывает чувства смущения, удивления. Произведение само по себе быстрое, пылкое, оживлённое и энергичное.
3. "Fly" Людовико Эйнауди заставляет трепетать, одновременно вызывая чувство безмятежности. Произведение тихое, спокойное, но в то же время тревожное.
4. "Ромео и Джульетта" Штрауса вызывает чувство тревоги, горечи. Данное произведение очень взволнованное и тревожное.
5. "В пещере Горного Короля" Грига вызывает чувство удивления, смятения . Произведение напряжённое, в заключительной части достигает своего пика напряженности.
ответ:h-moll - 2#
1) си ре фа#
2)ре фа# си
3)до# фа# ля#
4)ми фа# ля# до#
5)си си фа# ре(сверху вниз)
6)си ми соль
7)ля# до# ми соль
8)ля# до# ми фа#
9)фа# ре си си(сверху вниз)
Объяснение: разрешения D7 и его обращений написаны сверху вниз. В Доминанте и УмVll7 учитывается гармоническая ступень ля#.
Объяснение: