М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fereela
fereela
11.06.2020 04:15 •  Музыка

30 ! либретто, ария, оркестровая яма (определения, к какому музыкальному произведению они осносятся) с экзаменом по муз.

👇
Ответ:
Аurikа
Аurikа
11.06.2020

Объяснение:

К опере.

4,8(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lizcarpova
lizcarpova
11.06.2020

Эстрадная музыка — вид развлекательного музыкального искусства, обращенный к самой широкой слушательской аудитории. Наибольшее развитие этот вид музыки получил в XX в. К нему обычно относят танцевальную музыку, различные песни, произведения для эстрадно-симфонических оркестров и вокально-инструментальных ансамблей. Нередко эстрадную музыку отождествляют с бытующим понятием «легкая музыка», т. е. легкая для восприятия, общедоступная. В историческом плане к легкой музыке можно отнести несложные по содержанию, завоевавшие всеобщую популярность классические произведения, например пьесы Ф. Шуберта и И. Брамса, Ф. Легара и Ж. Оффенбаха, вальсы И. Штрауса и А. К. Глазунова, «Маленькую ночную серенаду» В. А. Моцарта.

4,7(47 оценок)
Ответ:
Duna383292928282
Duna383292928282
11.06.2020

Устойчивые – это, как вам известно, первая, третья и пятая ступеньки (I-III-V), которые имеют отношение к тонике и вместе составляют тоническое трезвучие. В примерах – это не закрашенные нотки. Неустойчивые ступеньки – это все остальные, то есть вторая, четвёртая, шестая и седьмая (II-IV-VI-VII). В примерах эти нотки закрашены черным цветом.

1. Звук и нота

2. Регистр

3. Названия звуков, октав

4. Размещение нот на нотоносце

5. Скрипичный ключ

6. Длительности звуков

7. Мажор и минор. Тоника

8. Тональность

9. Гамма До мажор

10. Ритм. Размер. Затакт.

11. Устойчивые и неустойчивые ступени.

12. Вводные звуки. Опевание.

13.Тоническое трезвучие

14. Полутон и тон.

15. Диез, бемоль, бекар

16. Тональность Соль мажор

17. Тональность Фа мажор

18. Транспозиция

19 Пауза

20. Музыкальная фраза

21. Реприза

22. Басовый ключ

23. Тональность ля минор

24. Тональность ми минор

25. Тональность ре минор

26. Интервал

4,6(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Музыка
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ