Николай Рерих написал около 7000 картин и около 30 литературных произведений, глубокая философия которых не перестает удивлять. Живопись Николая Константиновича очень медитативна . Чем больше смотришь на его картины, тем дальше уносится сознание в поисках гармонии и тайного смысла. Гималаи. Розовые горы. ... В дни особых смятений и содроганий мы будем твердить о том же созидании, о том же благодатном Свете. И нет такого условия, которое бы могло отвратить вступившего на путь созидания.
Объяснение:
Пётр Ильич Чайковский использовал в четвёртой части своей симфонии №4 тему русской народной песни (хороводной, якобы) "Во поле берёза стояла".
Все мы знаем эту милую народную песню. Только не все знают слов последних строф пени. Наверняка, не знают даже, что они есть. А песня-то представлена широкому слушателю не целиком. Заметьте, её исполняют нередко в начальных классах общеобразовательной школы. Привожу последние слова песни (без припева "лю-ли" и повторений) :
"Вот тебя умойся.
Вот тебе онуча -- утрися.
Вот тебе лопата
Вот тебе камень -- удавися"
общий смысл песни -- тяжёлая доля девушки, выданной замуж за нелюбимого пожилого человека.
Так с актеришками всегда было стыдно общаться. Это же самая низшая каста в обществе - скоморохи, кривляки, клоуны, актеришки, циркачи... Им даже руку подавать - западло было. Это теперь из этих якобы "инженеров человеческих душ" фетиш сделали. Они же абсолютно безграмотные и малообразованные. Роль выучить и покривляться на сцене - много ума-то не надо. Ты хоть передачу "Как стать миллионером" по первой программе посмотри разок, там как раз актеришки всякие все время участие принимают. Посмотри, как их ведущий ЗА УШИ тащит, просто в открытую подсказывает, чтобы их подальше протащить и не показать себя АБСОЛЮТНО тупыми. Полюбопытствуй