1.Архитектура - это…
В. Искусство проектирования и возведения зданий
2. Композиция…
А. гармоническое соединение отдельных частей в единое целое
3. Может ли быть цвет элементом композиционного творчества
А. да
4.Привидите пример теплой цветовой гаммы.
А. Красный, оранжевый, коричневый, зеленый.
5. Какая композиция называется симметричной?
А. Изображение слева подобно изображению справа.
6. Что такое ритм?
Б. Чередование изобразительных элементов.
7. Шрифт что это такое?
В. Буквы, объединенные единым стилем.
8. К произведениям плоскостного дизайна относятся:
В. открытки, обложки книг, картины
9. Волюта…
А. Скульптурное украшение в виде завитка
10. К фронтальной композиции в архитектуре здания относится …
А. усложнение формы в пределах одной поверхности
11. Портал - это…
Б. архитектурно-декоративное решение главного входа в здание .
12. Кроме эмоционального воздействия цвет в архитектуре…
А. украшает пространство .
13.В Древней Греции - находящаяся на возвышенном месте укрепленная часть города
Б. Акрополь
14. Тип здания, прямоугольный в плане, состоящий из нечетного количества (3 или 5) разных по высоте нефов
Б. базилика.
15. В архитектуре какого стиля берет свое начало дворцово-парковая архитектура?
А. Готики.
16. Здание Ярославского вокзала спроектировал…
А.Федор Шехтель .
17. Для средневекового города характерен следующий тип планировки:
А. прямоугольный .
18.Стилевое единство вещ
Б. ансамбль.
19. Имидж мы понимаем как…
Б.образ .
20. Временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры.
Б. Мода .
Аккомпанеме́нт (фр. accompagnement, accompagner — сопровождать) — сопровождение одним или несколькими инструментами, а также оркестром сольной партии (певца, инструменталиста, хора и других). Сопроводителя называют аккомпаниатором. Аккомпанементом также называют гармоническое и ритмическое сопровождение основной мелодии, голоса.
Виды:
1. Форма: вальс, период; Жанр: рок, ария, джаз; Стиль: вариации
Объяснение: музыкально-выразительные средства: мелодия, лад, гармония, регистры, метр, ритм, темп, тембр, фактура, штрихи.
2. Скорость исполнения произведения- это темп (мера времени в музыке). Ритм – означает движение, отмеченное регулируемой последовательностью сильных и слабых элементов или противоположных или различных состояний. Темп — мера времени в музыке. Метр — мера, определяющая величину ритмических построений вплоть до малых композиционных форм.
3. Минорный лад это -- устойчивые звуки которого образуют малое или минорное трезвучие. Мажорный лад -- многоголосный тональный лад, устойчивые звуки которого образуют большую терцию и чистую квинту. Регистр — устройство для записи, хранения и считывания n-разрядных двоичных данных и выполнения других операций над ними. Но́тный стан — набор параллельных горизонтальных линий, на которых и между которыми записываются ноты.
4. Окраска голоса или инструмента-это одна из специфических характеристик музыкального звука (наряду с его высотой, громкостью и длительностью). Факту́ра — типизированный оформления многоголосной музыкальной композиции в одном из музыкальных складов. Те́мбр — окраска звука. По тембру отличают звуки одинаковой высоты и громкости, но исполненные на различных инструментах, разными голосами, или же на одном инструменте, но разными штрихами и т. п.
5. Гармо́ния — комплекс понятий теории музыки.
Аккордовая последовательность или гармоничная последовательность — это последовательность музыкальных аккордов, которые состоят из трех или более нот, обычно звучащих одновременно.
Сила звука в музыке -- это динамика, она также может выражаться понятиями «тише – громче». Динамика в музыке – это то, что определяет уровень громкости.