М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastyakravchen6
nastyakravchen6
22.11.2020 13:54 •  Музыка

Посоветуйте депрессивных песен желательно попса ) самой лучшей дам "лучший ответ"

👇
Ответ:
френки9
френки9
22.11.2020

Benrezheb - антидепрессанты

4,7(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Chekchik
Chekchik
22.11.2020
Начало XIX века в России, а также во многих других европейских странах ассоциируется с романтизмом. Условно говоря, это художественный метод, который получил свое распространение в литературе и искусстве. Писатели, которые были приверженцами романтизма, мечтали о лучшем, достойном будущем. Они тяготели к свободе творчества, были склонны к поиску необычных людей, которые совершали подвиг, ради сохранения свободы.

Проблема заключалась в том, что действительность, которая их окружала, была далека от их представлений. Думаю, в этом кроется причина трагичности их судеб. Романтики были склонны прибегать в своем творчестве к разнообразным жанрам, причем не только, изменяя старые, но и создавая новые.

Для их работ свойственно лирическое начало, граничащее с личными переживаниями. В основе их произведений буквально фантастические, очень интересные, необыкновенные события. Герои таких работ сталкивались с особыми ситуациями. Во время разрешения того или иного вопроса полностью раскрывались все грани их характера. После исторических событий Отечественной войны 1812 г. романтизм стал еще более своеобразным. Страсть, беспокойство, неукротимость – вот основные черты героев романтизма.
4,8(6 оценок)
Ответ:
TvaylatHale123
TvaylatHale123
22.11.2020

Триумфальное развитие западной цивилизации неуклонно приближается к критическому рубежу. Уже занесены в золотую книгу наиболее значительные успехи ее предшествующего развития. И самым важным из них, определившим все остальные достижения цивилизации, явилось то, что она дала мощный импульс к развертыванию промышленной, научной и технической революции. Достигнув сейчас угрожающих размеров, они уподобились гигантским тиграм, которых не так-то просто обуздать. И тем не менее вплоть до недавнего времени общество умудрялось приручать их и, успешно подчиняя своей воле, понукало мчаться вперед и вперед. Время от времени на пути этой бешеной гонки вырастали трудности и преграды. Но они либо с поразительной легкостью преодолевались, либо оказывались стимулами для новых мощных скачков вперед, побуждали к развитию более совершенных движущих сил, новых средств роста. У современной цивилизации нашлись возможности для решения многих, казалось бы, неразрешимых социально-политических проблем. Так появилась новая общественная формация – социализм, – широко использующая достижения научно-технического прогресса.

Развитие цивилизации, однако, сопровождалось расцветом радужных надежд и иллюзий, которые не могли осуществиться хотя бы по причинам психологического и социального характера. В основе ее философии и ее действий всегда лежал элитаризм. А Земля как бы ни была она щедра – все же не в состоянии разместить непрерывно растущее население и удовлетворить все новые и новые его потребности, желания и прихоти. Вот почему сейчас в мире наметился новый, более глубокий раскол – между сверхразвитыми и слаборазвитыми странами. Но даже и этот бунт мирового пролетариата, который стремится приобщиться к богатствам своих более благополучных собратьев, протекает в рамках все той же господствующей цивилизации и в соответствии с установленными ею принципами. (379)

Маловероятно, чтобы она оказалась выдержать и это новое испытание, особенно сейчас, когда ее собственный общественный организм раздирают многочисленные недуги. НТР же становится все строптивее, и усмирить ее все труднее и труднее. Наделив нас невиданной доселе силой и привив вкус к такому уровню жизни, о котором мы раньше и не помышляли, НТР не дает нам порой мудрости, чтобы держать под контролем наши возможности и запросы. И нашему поколению пора наконец понять, что только от нас зависит теперь, сможем ли мы преодолеть это критическое несоответствие, так как впервые в истории от этого зависит судьба не отдельных стран и регионов, а всего человечества в целом. Именно наш выбор предопределит, по какому пути пойдет дальнейшее развитие человечества, сможет ли оно избежать самоуничтожения и создать условия для удовлетворения своих и желаний.

4,7(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Музыка
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ