Музыка может передавать в себе человеческие чувства и эмоции, даже самые бурные и яркие, или наоборот - едва значимые, при грамотной подаче, конечно. Музыка - не слова. Её нужно уметь понимать, вникать в неё, не имея возможности прочитать текст.
От того с какой силой ты дёрнешь струну гитары или нажмёшь клавишу фортепиано будет зависеть понимание твоей игры, а соответственно твоих чувств слушателем.
Музыка - разговор исполнителя с другим человеком. Это понимания без слов и букв. Музыка - это чувства, поданые в самом насущном своём виде специально для того, кто её понимает, кто умеет слушать. В этом её сила.
специфика музыки. Музыка это искусство которое К сожалению невозможно потрогать если например скульптуру или картину можно потрогать то музыку Нет. А во-вторых музыку можно ощутить только ушами музыка это искусство воспринимаемая только на слух музыка это искусство временное ударение на последнем слоге на букву о то есть это искусство которое нельзя измерить по диагонали окружность замерить ширину длину и так далее это искусство которое измеряется во времени например Это симфония длится 1 час. К музыка нужно человеку для расслабления, очищения души, по рождению различных чувств, сейчас очень популярна такая наука как музыкотерапия то есть лечение музыкой например в Германии есть клиника где лечат песни Анны Герман лечат от психологических расстройств человеку надевается наушники и в течение получаса он слушает песня Анны Герман неважно На каком языке.
Древнейшие укрепления Новгорода были, по-видимому, деревянными. Об этом свидетельствует легендарное повествование о князе Рюрике, записанное древним летописцем: «И пришел [Рюрик] к Илмерю [озеру Ильмень], сруби город над Волховом и прозваша й [его] Новгород и седе туи. Где находилась эта древнейшая новгородская крепость – сказать трудно, наиболее вероятно, что она была сооружена на том холме, который уже в начале ХII века фигурирует в новгородских летописях под именем «Городище». Этим словом в древнерусском языке называли древние, заброшенные укрепления.
К 1044 году новгородские летописи относят строительство князем Ярославом каменного детинца или, как часто его называли в древнем Новгороде, «каменного города». Никаких следов этой постройки до нас не дошло, ибо в последующие годы новгородский детинец неоднократно перестраивался. Однако не может быть сомнений в том, что эта первая каменная новгородская крепость находилась на том же месте, где расположен сохранившийся