М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
крот21
крот21
09.08.2020 07:40 •  Музыка

Подобрать стихи к ревалюционному этюду ф.шопена

👇
Ответ:
MasterDrenZik
MasterDrenZik
09.08.2020
Майский праздник День победы. отмечает вся страна. надевают наши деды боевые ордена. Их сутра зовёт дорога. на торжественный порад. И задумчива с порога в след им бабушки глядят.
4,8(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
evgeha19821
evgeha19821
09.08.2020

Это музыкальное произведение о необыкновенной любви безногого нищего и молодой красивой девушки .

Объяснение:

В один из вечеров, в негритянском рабочем посёлке Кэтфиш-Роу, во время игры в кости, вспыхивает ссора. Краун убивает Роббинса и скрывается на острове Киттиуэй. Все негры отворачиваются от Бесс, которая является возлюбленной хулигана Крауна. И из всей толкучки, только нищий калека Порги девушку, предлагая ей свое жилище. После не долгого времени, Порги и Бесс полюбили друг друга. Жители Кэтфиш-Роу отправляются на пикник на остров Киттиуэй, а с ними Бесс, теперь уже жена Порги, благодаря покупке фальшивых документов о разводе Бесс и Крауна. На острове Краун встречает Бесс, и она уступает его домогательствам.  В Кетфиш-Роу возвращается Краун и хочет увезти Бесс, ноо она решила остаться с её возлюбленным - Порги. Защищая жену, Порги убивает Крауна, из-за чего на следующий день полицейские уводят Порги,а торговец наркотиками Спортинг-Лайф убеждает Бесс в том, что ее муж будет осужден и не вернется. Обещая ей богатую и сладкую жизнь , он увозит одурманенную наркотиками Бесс в Нью-Йорк. Появляется Порги и узнает о случившемся и несмотря ни на какие уговоры женщин, он отправляется за тысячи миль от Кэтфиш-Роу, в тележке, запряжённой одной лишь козой.

4,6(28 оценок)
Ответ:
f0kYsss
f0kYsss
09.08.2020

Капан Аубакирович Мусин— казахский советский композитор и дирижёр, музыкальный педагог. Заслуженный деятель искусств Казахской ССР (1968).

С 1931 учился в музыкальном техникуме. В 1939—1941 обучался в Казахской студии при Московской консерватории по классу композиции Е. К. Голубева, куда поступил не по направлению, а самостоятельно, выдержав вступительные экзамены, что в условиях культуры Казахстана 1930-х годов является исключительным.

Участник Великой Отечественной войны.

Выпускник Алма-Атинской консерватории 1953 года (по классу композиции Е. Г. Брусиловского.

В 1943—1953 — дирижёр Оркестра казахских народных инструментов им. Курмангазы. В 1953—1960 — преподаватель Алма-Атинской консерватории. В 1961—1969 — заведовал фольклорным кабинетом при Алма-Атинской консерватории

Внёс значительный вклад в развитие казахской профессиональной музыки. Автор опер, музыкальных комедий, фортепианной, скрипичной, симфонической и камерной музыки.

4,6(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Музыка
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ