М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ВаняСуліма
ВаняСуліма
30.05.2020 17:11 •  Музыка

Ссочинением по музыке га тему: в чем сила музыки или по закону красоты

👇
Ответ:
saaaasss01
saaaasss01
30.05.2020
Сила музыки в силе её воздействия)) 
У Окуджавы есть на эту тему слова:.."из какой-то деревяшки, из каких-то грубых жил, из какой-то там фантазии, которой он служил, да ещё ведь надо в душу к нам проникнуть и поджечь, а чего с ней церемониться, чего её беречь..")) Или так. Тоже Окудажава:"музыкант соорудивший из души моей костёр. А душа она ведь точно, если уж обожжена справедливей, милосерднее и праведней она"))
4,4(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Яркий2017
Яркий2017
30.05.2020
Песни про цветы

1."Ландыши, ландыши"(хит 60-х годов)
2. "«Есть глаза у цветов» http://www.karaoke.ru/song/3774.htm
3."Белые розы, белые розы, беззащитны цветы. Что с вами сделал снег и морозы... " (не помню, как фамилия мальчика
4. ,,Белый букет". Д. Гурцкая
5. ,,Ночные лилии".И. Аллегрова
6. ,,Малевала".Катя Лель (Намалевала на снегу, белые ромашки.
Я не знала, что смогу полюбить однажды.
Зачем? Зачем я? Зачем малевала... )
7. Высоцкий: А на нейтральной полосе цветы - Необычайной красоты.. .
8. В том саду где мы с Вами встретились,
Ваш любимый куст хризантем расцвел. . (не знаю, кто поёт)
9. Чтоб не пил, не курил
И цветы всегда дарил,
Чтоб к футболу равнодушен
И в компании не скушен
Группа "Комбинация", кажется
10. "Песня о Москве"
А если я по дому загрущу
Под снегом я фиалку отыщу
И вспомню о Москве.. .из к/ф
11. Дельфин, песня называется "Чужой"
Мы слышим запах травы
Мы пьем облака
Наши души – цветы
Наша память – река

12. И. Аллегрова ,,Ночные лилии".
Ночные лилии,
Какие пьяные цветы.
Ночные лилии,
Мои желанья и мечты
13. Песня Аллы Пугачевой:
"Белые цветы"
А когда придёт метель, я дорожку проведу
Золотую карусель потихоньку заведу

Эти белые цветы я поставлю у окна
И тогда забудешь ты то, что я совсем одна
Позабудешь и уйдёшь, вслед тебе прольётся дождь
Не приедешь погостить, чтоб меня развеселить
14. Колокольчики мои,
Цветики степные
Что глядите на меня,
Темно-голубые?
15.
Три хризантемы
В твоих (садах? )
И грусть, и нежность
В твоих глазах
Три хризантемы -
Цветы любви
В сердцах надежда
Всегда живи
16. Ой, цветет калина
В поле у ручья
4,6(69 оценок)
Ответ:
cooldude28
cooldude28
30.05.2020
«Эпизод нашествия» представляет собою тему и одиннадцать вариаций, с удержанной, остинатной мелодией. Форма темы и вариаций — период из трех предложений (4 + 8 + 6 тактов) и трехтактовое дополнение. Последнее с самого начала противопоставлено всему предшествующему, благодаря компактному, аккордовому изложению.(Форму темы и вариаций можно определить и как период из двух предло¬жений (4+8) с двумя дополнениями (6+3).

Мелодия темы и вариаций «эпизода нашествия», в противоположность мелодии «Болеро», нарочито, демонстративно (в особенности с точки зрения стиля Шостаковича) проста, элементарна. Более того, она словно стремится произвести впечатление примитивности, однотонности. Однако достигается это тонкими средствами. В этой мелодии все направлено на то, чтобы, вопреки самой природе мелодизма, она была как можно менее мелодичной, то есть менее певучей. Построение мелодии заканчивается цезурами — паузами. Звуки мелодии также отделены один от другого паузами.
Однако и в этом намеренно обедненном мире звуков есть свое развитие. Так установившееся членение по два такта сменяется в третьем предложении новой, более сложной формулой (4+1 + 1). Заметная ритмическая фигура — повторение двух звуков в конце построений — один раз метрически смещается и попадает с сильного на относительно сильное время (в трехтактовом дополнении). В интонационном развитии чередуются однородные скачки и прямолинейные движения. Гаммообразному движению вниз во втором предложении можно противопоставить гаммообразное движение вверх в дополнении. Скачки хотя и однородны, но не идентичны. 
Преобладают квинтовые, но есть и квартовые скачки; а второе предложение начинается фразой с секстовым скачком(. Ассоциация   с   кульминацией на   терции   субдоминанты   в   классическом периоде).


4,8(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Музыка
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ