М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
straikerfba
straikerfba
31.07.2022 01:38 •  Музыка

Почему даргомыжского называют основоположником музыкального реализма?

👇
Ответ:
SchoolPro1453
SchoolPro1453
31.07.2022
Александр Даргомыжский вместе с Глинкой является основоположником русского классического романса. Камерная вокальная музыка была для композитора одним из главных жанров творчества.
Он сочинял романсы и песни в течение нескольких десятилетий, и если в ранних произведениях было много общего с сочинениями Алябьева, Варламова, Гурилева, Верстовского, Глинки, то поздние некоторыми чертами предвосхищают вокальное творчество Балакирева, Кюи и особенно Мусоргского. Именно Мусоргский называл Даргомыжского «великим учителем музыкальной правды».
Даргомыжский создал более 100 романсов и песен. Среди них — все популярные вокальные жанры того времени — от «русской песни» до . Вместе с тем Даргомыжский стал первым русским композитором, который воплотил в своем творчестве темы и образы, взятые из окружающей действительности, и создал новые жанры — лирико-психологические монологи («И скучно, и грустно», «Мне грустно» на слова Лермонтова), народно-бытовые сценки («Мельник» на слова Пушкина), сатирические песни («Червяк» на слова Пьера Беранже в переводе В. Курочкина, «Титулярный советник» на слова П. Вейнберга).
4,7(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maksitron
maksitron
31.07.2022
Двухчастная форма по своему строению напоминает куплетную форму, и является одной из простейших музыкальных форм.Двухчастная форма состоит из 2-х периодов.
 Смена частей связана с изменением характера произведения. Художник не может «изобразить» на одной картине развитие чувств человека от печали к радости и наоборот. Композитор же может выразить разные состояния переживаний человека, переход его чувств, настроения от одного к другому.

Б.Савельев «Если добрый ты»9КОТ леопольд)
Э.Григ «Песня Сольвейг»
«Улыбка» сл. М.Пляцковского муз. В.Шаинского
 «Шарманщик поет»П.И.Чайковского.
Вальс As-dur Ф. Шопена
Фантазия d-moll В. Моцарта
ария Леоноры из «Фиделио» Л. Бетховена
В. Моцарт. Дуэттино Дон-Жуана и Церлины из оперы «Дон-Жуан»
Дж. Верди. Квартет из «Риголетто»
 П. Чайковский. Мазурка из «Евгения Онегина»
Н. Римский-Корсаков. Две песни Веденецкого гостя из оперы «Садко»
 Ноктюрн g-moll Ф. Шопена
М. Глинка. Каватина и рондо Антониды
4,7(24 оценок)
Ответ:
maksimtihonov34
maksimtihonov34
31.07.2022
Дружба – надзвичайно важлива частина нашого життя. Дружба — це спілкування, підтримка, симпатія, турбота тощо. Наше життя було б нудним без друзів, розмов з ними, жартів, обміну думками. Якщо ви маєте справжнього друга, ви можете покластися на нього, а він — на вас. Друг ніколи не зрадить, не залишить у біді, він завжди вислухає і до . Я тішуся з того, що в мене є справжній друг. Його звати Максим. Він високий, має темне волосся і сірі очі. Йому 16 років, він мій однокласник. У Максима є здібності до фізики, математики та інших природничих наук. У нього також є багато хобі, таких як дайвінг та подорожі. Він може годинами розмовляти про свої пригоди і досягнення. Нещодавно він був у Єгипті і занурювався там в дуже цікавих місцях, наприклад, в місцях корабельних аварій. Я навіть не можу уявити, як це було цікаво. Максим сказав, що це були незабутні враження. Максим завжди готовий до , і намагається робити все можливе, щоб до іншим людям. Він допомагає не лише однокласникам, друзям і родичам, але і незнайомим людям. Одного разу дівчинку на вулиці вкусив собака, і Максим допоміг їй дістатися до лікарні і потрапити на прийом до лікаря. Він намагається допомагати всім і скрізь. І я дуже пишаюся ним. Ми з Максимом багато часу проводимо разом. Ми граємо в теніс, баскетбол, футбол. Крім того, ми любимо подорожувати. Нещодавно ми ходили в піший похід по Карпатам. Чесно кажучи, це була не легка прогулянка, а справжнє випробовування характеру. В цьому поході було багато труднощів. Наприклад, швидкозмінна погода в горах, сильна злива, гроза, блискавка, і це далеко не все. Одного разу, коли ми піднімалися на Говерлу, найвищу гору Карпат, деяки люди з нашої туристичної групи були готові кинути все і повернутися до табору. Гроза дуже налякала їх. Але Максим підтримав їх і підбадьорив, і внаслідок цього уся наша група підкорила цю гору! Коли ми стояли на вершині, ми були такі щасливі! Це був важкий, але захоплюючий досвід. Я вважаю, що після цієї подорожі наша дружба з Максимом стала ще сильнішою. Я б хотів, щоб він був моїм найкращим другом все життя.        Объяснение:
4,7(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Музыка
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ