М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MariaUralova
MariaUralova
17.04.2022 08:13 •  Немецкий язык

Задание: запиши во слово по смыслу В немецком не понимаю

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lolkek12398
lolkek12398
17.04.2022
1. mich
2. mir 
3. dir
4. sich
5. dir
6. mir
7. mich
8. dir
9. mir
10. sich
11. dich
12. sich
13. sich
14. euch
15. euch
16. dir
17. sich
18. sich
19. mir
20. mich

Я перевела дословно с немецкого, чтобы было понятно, где ставить возвратное местоимение в дательном падеже, где в винительном:

1. Я моюсь всегда мылом. 2. Я мою (кому?) себе руки всегда мылом кому?) себе лицо мылом. 4. Оно моется тёплой водой и мылом. 5. Где ты взял (кому?) себе деньги на велосипед? 6. Я показываю (кому?) себе с удовольствием этот фильм ещё раз. 7. Я вспоминаю об этом фильме ещё раз. 8. Ты должен (кому?) себе купить купить этот костюм, он тебе подходит. 9. Вечерами я слушаю (кому?) себе музыку. 10. Слушаете ли вы (кому?) себе также с удовольствием классическую музыку? 11. Причёсываешься ли ты часто? 12. Часто ли Вы причёсываетесь? 13. Часто ли Вы причёсываете (кому?) себе волосы? 14. Причёсываете ли вы часто (кому?) себе волосы? 15. Часто ли вы причёсываетесь? 16. Причёсываешь ли ты (кому?) себе часто волосы? 17. Моника причёсывает (кому?) себе часто свои волосы? 18. Моника часто причёсывается? 19. На завтрак я беру (кому?) себе из холодильника кусок торта. 20. Этой зимой я отдыхаю в горах.
4,8(18 оценок)
Ответ:
2007628475626
2007628475626
17.04.2022

ответ:

я навчаюсь в звичайній школі, яка мені стала рідною за всі ці 9 років. проте, я дещо хотіла б у ній змінити. по-перше, я б хотіла, щоб у моїй школі в кожному класі були комп'ютери ,багато новітніх технологій, щоб проводилось більше розважальних вечорів і була сучасна техніка: мікрофони, апаратура і т. д. також, хотілося б щоб відмінили роботу, а все потрібне ми б виконували в класі на уроках також, я думаю, що в 10-11 клас учням потрібно вивчати не всі предмети, а лише ті, які будуть потрібні їм при вступі та з яких вони складатимуть зно. думаю, результати тестування були б набагато кращими, адже, коли ти вивчаєш багато дисциплін, то просто не встигаєш гарно підготуватися до незалежного оцінювання. хотілося б, щоб за відмінне навчання кожного семестру учням видавали якісь призи, за олімпіади теж а, взагалі, в мене гарна школа. і мені й так дуже добре в ній.

4,4(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Немецкий язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ