М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
volkovaales0308
volkovaales0308
18.03.2020 10:04 •  Немецкий язык

Подскажите какой падеж в языке отвечает на вопрос нашего родительного падежа: кого? чего?

👇
Ответ:
Poli2533
Poli2533
18.03.2020
Genitiv — родительный падеж в немецком языке — является одним из четырех падежей немецкой падежной системы. Слова, в частности, существительные, которые употреблены в родительном падеже, могут выступать в предложении в роли определений (при употреблении без предлога), косвенных дополнений и различных обстоятельств (при употреблении с предлогами) и отвечают чаще всего на вопрос Чей? – Wessen? Вопросы могут быть и другими, в зависимости от того, о каком члене предложения идет речь (Когда? – Wann? и пр.). Например: Sie hat das Arbeitsheft ihrer Schulfreundin (G.) zufällig mitgenommen. — Она случайно прихватила с собой рабочую тетрадь своей школьной подруги (Чью? — определение). Heute gingen wir vorsichtshalber des anderen Weges (G.). – Сегодня мы в целях предосторожности пошли другим путем (Как, каким образом? — обстоятельство образа действия, Genitiv в абсолютном, самостоятельном употреблении) Diese Gebäckfüllung haben wir dank heutigen Kuchen (G.) erfunden. – Эту начинку мы изобрели благодаря сегодняшним пирогам (Каким образом? – обстоятельство образа действия).
4,8(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dima1026
dima1026
18.03.2020

ответ:Здравствуй, Тина что пригласила. Я недавно перешел, и меня уже приглашают на вечеринку! Я обязательно приду. Я хотел бы тебе в приготовлении вечеринки. Сделать конкурсы, или с оформлением.

Спортивный центр далеко от школы? Я пока не знаю дорогу. Ты не могла бы объяснить мне, как дойти? Заранее В назначенное время встретимся в спортивном центре. Пока.

(Имя)

Объяснение:

Hallo Tina. Danke, dass Sie mich eingeladen haben. Ich habe kürzlich gewechselt und bin bereits zur Party eingeladen! Ich werde auf jeden Fall kommen. Ich möchte Ihnen helfen, die Party zu machen. Machen Sie Wettbewerbe oder helfen Sie beim Design.

Ist das Sportzentrum weit von der Schule entfernt? Ich kenne den Weg noch nicht. Können Sie mir sagen, wie ich dorthin komme? Vielen Dank im Voraus. Zur verabredeten Zeit treffen wir uns im Sportzentrum. Tschüss.

4,8(16 оценок)
Ответ:
eromadima
eromadima
18.03.2020

Мой рабочий день . Меня зовут Томас. Мне 10 лет. Я из Дойчланда. Я живу в Берлине. Я учусь в 5 классе. Я учусь в (в) гимназии. У меня школа 6 дней в неделю. В понедельник, пятницу и четверг у меня 6 часов. Во вторник, среду и субботу у меня 5 часов. Мне нравится математика и литература. Они супер. Я ненавижу органику. Я каждый день встаю в половине седьмого. Моя школа начинается в восемь часов двадцать минут. Я выхожу из дома в четверть восьмого. У меня утром 4 часа до 12 часов. В 12 начинается обеденный перерыв. Она 15 минут. Днем у меня 2 или 1 час. Каждый час имеет 4 мин минут. Школа закончилась в 14 часов. В половине третьего я буду дома.

4,4(37 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Немецкий язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ