Моя квартира
Петра Коль рассказывает: в субботу звонит мне моя подруга Анна Майер и сообщает мне: ее семья переезжает в новую квартиру. Я поздравляю ее. Она рассказывает мне о своей квартире. Дом расположен в центре города. Все окна квартиры выходят во двор, и уличный шум не беспокоит Анну. Квартира находится на последнем этаже дома. К сожалению, лифта нет, поэтому Анна бегает вверх и вниз по лестнице. Как говорится: движение идёт на пользу.
Новая квартира Анны имеет площадь 82 м² (кв. м). Она состоит из трех комнат. Также есть кухня, ванная комната и балкон. Через входную дверь попадаешь в коридор. В коридоре справа находится встроенный шкаф. Здесь же двери в ванную, на кухню и во все три комнаты.
Ванная комната современно оборудована, облицована белым кафелем, с ванной, туалетом и раковиной с зеркальным шкафом. В углу стоит стиральная машина.
Затем заходишь на кухню. Анна очень довольна кухней. Она достаточно просторна. Это кухня с встроенным оборудованием, а именно с холодильником, электрической плитой, посудомоечной машиной, раковиной и некоторыми кухонными шкафами. Конечно, есть немного и мелкой бытовой техники: кофеварка, чайник и микроволновая печь. Напротив оборудованной кухни стоит обеденный стол с четырьмя стульями. Над столом висит лампа. Стены белые, пол выложен плиткой, а кухня выглядит очень современно. Спальня не большая, но уютная. Там стоит кровать Анны. Рядом с кроватью - тумбочка, а напротив кровати - шкаф для одежды. В спальне паркетный пол.
Рядом со спальней находится детская. Она особенно нравится Анне. Она очень пёстрая, на полу лежит ковер, обои желто-синие. У стены стоит двухъярусная кровать для её детей, а у окна - письменный стол.
Гостиная 5 на 4 метра. Она еще не закончена. Она уже оклеена обоями, но еще почти пустая. Теперь Анна обставляет гостиную. В углу она хочет поставить мягкий уголок с журнальным столиком. На стену она хочет повесить несколько картин. И ей ещё нужна мебельная стенка с телевизором.
На следующей неделе она купит для своей квартиры новую мебель . Но кому выбирать - тому и голову ломать, и Анна просит меня о моей Конечно я не против. Анна сообщает мне свой новый адрес: Шеллингштрассе 60. Я записываю его и обещаю приехать в понедельник.
- Привет, Юлия
- Привет, Леон!
- Знаешь что , Юлия? Я слышал, что у нашего театра новый репертуар.
- В самом деле? И что же в репертуаре?
- Ну, много разных пьес на любой вкус. Что тебе нравится?
- Мне нравятся мюзиклы. Есть что-либо в этом роде?
- Да, в субботу, 17 ноября, есть мюзикл "Бременские музыканты" в программе. Ты заинтересована?
- Да, конечно. Когда начинается спектакль?
- В 10 часов. А ты, Леон? Не хотел бы тоже пойти?
- Да, охотно. Я также могу приобрести билеты в театр.
- Это очень мило с твоей стороны тогда до субботы.
-До субботы. Пока! Пока!
Длительность профессионального образования в Хугте при получении популярных профессий - 2,5 - 3 года. В последнее время отмечается явная тенденция к увеличению длительности времени обучения из-за повышающихся требований к представителям рабочих профессий.
Главным местом профессионального образования в дуальной системе образования Германии является производство. В Германии для прохождения профессиональной практики доступны более полумиллиона предприятий. Преимущество такого образования в том, что оно наиболее приближено к практике.
Профессиональные школы продолжают и расширяют практическое образование на предприятиях и продолжают заниматься такими общеобразовательными предметами как немецкий, математика, религия, социология и т.д. Повышаются требования к изучению иностранных языков в Профучреждениях. ФРГ находится в тесных промышленных отношениях со своими соседями. Поэтому такое большое значение имеют так называемые "Евро-Квалификации" - владение иностранными языками, а также понимание отношений и исторического развития европейских соседей. Это означает - сделать немецкое профобразование близким "европейскому пространству". Проблемы при этом возникают при построении обучения иностранным языкам по профессиям, интенсификация программ по обмену молодыми рабочими в рамках европейских (...) и билатеральных программ по обмену, а также целенаправленная интеграция молодых рабочих за границу для осуществления дальнейшей практической и образовательной деятельности.
Во время образования должен проводиться по меньшей мере один экзамен. Он показывает учебный прогресс молодых людей. Каждый обучающийся должен сдать выпускной экзамен. Выпускной экзамен показывает, овладел ли обучающийся требуемыми умениями и необходимыми практическими и теоретическими знаниями. Выпускной экзамен сдается как теоретический, практический, устный и письменный экзамен.
Время обучения в профессиональных учебных заведениях в Германии, например, в строительных техникумах... направлено на расширение общего и углубление профессионального образования и подготавливает обучающихся к учебе в высших учебных заведениях.
Образование для всех - это цель немцев. Хорошее образование стоит дорого, это действительно как для теоретического профессионального образования, так и для образования на предприятии. Оборудование и материал, учителя и средства обучения . от всех этих составляющих решающим образом зависит качество образования.