М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Доклад на тему: величие многонациональной культуры. многонациональная культура россии. ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
1kukukukuku
1kukukukuku
16.08.2020

Выводы

1.Представители рода человеческого имеют 23 пары хромосом. Это на одну пару меньше, чем у шимпанзе и горилл, и на одну пару больше, чем у гиббонов.

2.Человек единственный из млекопитающих при к прямохождению.

3.Руки человека могут выполнять самую тонкую и мелкую работу, чего не скажешь о животных.

Человеческий большой палец развит намного больше чем у животных.

4.Клыки человека не выступают за линию остальных зубов. Все млекопитающие имеют большие клыки.

5.Популяции людей ведут обмен ресурсами. Животные этого делать не умеют.

6.У человека, в отличие от животных есть вторая сигнальная система.

7. Коммуникативные у человека намного лучше развиты, чем у приматов.

Людям свойственно абстрактное и понятийное мышление. Это даёт возможность представлять объект, которого нет в поле зрения.

10.У людей самый длинный период взросления.

Желания людей не всегда связаны с физиологическими потребностями.

11.Места обитания человека могут не зависеть от природных ресурсов.

Объяснение:

ВСЁ ЧТО ЕСТЬ В ИНЕТЕ КОРОЧЕ

4,4(59 оценок)
Ответ:
настя7387
настя7387
16.08.2020
Россию уже сейчас можно считать правовым государством. В нашей стране хорошо развита законодательная система, в которой закреплены и гарантируются основные права граждан, защищаемые от каких-либо посягательств государственными органами.

Так же, Россия, как правовое государство, имеет три ветви власти: законодательную, исполнительную, судебную. Им присущи различные функции (компетенции), они не могут заменять друг друга, их основная задача - это дополнение, содействие другим ветвям власти. Кроме того, сам принцип разделения властей закреплен в статье 10 Конституции РФ - главном законе государства, гаранте прав и свобод граждан. Ветви власти самостоятельны и должны действовать в соответствии с конституционно закрепленными полномочиями.

Принятые федеральные законы, иные подзаконные акты, а также постановления, решения суда и других компетентных органов не должны противоречить Конституции. В этом выражается следующий признак правового государства - верховенство закона.

По моему мнению, государство можно считать правовым только когда оно находится под властью права, то есть право играет в общественной жизни граждан, политике, экономике и других не менее важных сферах общества важную роль, регулирует возникающие в этих областях правоотношения. Правовым, на мой взгляд, является государство, в котором также гарантируются основные права, свободы граждан, в законодательстве которого обозначены границы власти и предел дозволенного.

Поэтому я считаю наше государство правовым. Но сама тема данного эссе подразумевает только процесс формирования правового государства в наше время в РФ. Это значит, что речь идет о том, насколько эффективно российское правовое государство не в законе, а в действии.

Да, Конституция гарантирует основные права граждан. Да, она ограничивает полномочия государственных органов. Но не всегда этого бывает достаточно. Законодательство РФ еще далеко от совершенства. В некоторых законах имеются коллизии, так называемые "пробелы в праве", которые создают сложности в правоприменительной деятельности и которые могут послужить обхода закона для преступников.

Когда мы говорим о политиках, должностных лицах, то почему-то не всегда доверяем им свои жизни, свои права, отзываемся о них плохо, порой даже очень негативно. Это связано с тем, что некоторые превышают свои должностные полномочия, халатно относятся к своим обязанностям. Однако, доказать это достаточно проблематично. Отсутствует система мер, которая могла бы быть направлена на наказание таких нарушителей и предупреждение совершения повторных случаев.

Еще множество сфер общественной жизни имеет подобные "несовершенства" в действительности и законы, хоть и призваны регулировать правоотношения в этих сферах, не могут полностью обеспечить безопасность граждан от различных преступлений и гарантировать наказание правонарушителям.

Поэтому, правильно будет отметить, что Россия в законодательстве - это правовое государство, однако в области реализации права имеются сложности и проблемы, правовые коллизии, без устранения которых Россию на данный момент можно считать лишь на пути к формированию правового государства.
4,6(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ