М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
negfhbr
negfhbr
25.04.2021 10:38 •  Обществознание

Объясните выражение "человек высокого долга".с примерами.
заранее

👇
Ответ:
rendly21
rendly21
25.04.2021

ответ:

  "человек высокого долга"-это человек, который предан своему делу, долгу. человек обязательный. если он сказал что-то или пообещал, то сделает это обязательно.

 

общие черты, которые характеризуют таких людей-это ответственность, обязательность, любовь к родине(возможно), честность, преданность своему делу, людям.

объяснение:

4,4(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aser101q
aser101q
25.04.2021

ЭКОЛОГИЯ( -эко- дом, -логос- наука)- это наука об отношениях растительных организмов и образуемых ими сообществ между собой и окружающей средой .

Ухудшение экологической обстановки наблюдается не только в отдельных регионах России, но и на всей планете в целом.

Осознание того, что нужно поступать по отношению к природе бережно заложить подлинное хозяйское отношение ко всем живущим и существующим рядом с человеком обитателям природы; к условиям, в которых они и сам человек живут и без которых находиться не могут; вырабатывать привычки экологически грамотного, культурного поведения в природном и социальном окружении. Необходимо воспитывать любовь и уважение к природе, своему селу, своей Родине.

Мы должны и можем формировать образ Земли как уникального природного дома человечества, нуждающегося в предельно бережном отношении каждого жителя к своему ближайшему природному окружению и к планете в целом.

Это то насколько кратко я смогла сделать

Простите если что)

4,7(98 оценок)
Ответ:
zhutovaanneta
zhutovaanneta
25.04.2021
Школа, многие задаются вопросом зачем она нужна? 
А вы думали что было бы если ее небыло!
В школе мы учимся чему то новому,что позже нам приходиться в жизни. На Математике мы учимся считать, решать задачи,примеры уравнения и т.д.
На Русском языке изучаем свой язык,чтобы грамматно писать.
На литературе изучаем произведения поэтов, писателей и других. Таких предметов очень даже много. 
Представьте себе что все люди вокруг вас безграмотные ничего не умеют делать. Вам приятно? Мне вот тоже не приятно это наблюдать. 
Поэтому если вы не хотите стать таким человеком. 
Надо учиться! 
4,4(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ