Сперва, факторы, которые определяют размер заработной платы. Их всего три.
1) Величина номинальной заработной платы.
Здесь работает простое правило – чем выше номинальная плата, тем выше реальная.
2) Налоговая ставка и их количество.
Чем больше высоких налогов, тем ниже заработная плата.
3) Уровень цен.
Высокие цены и тарифы снижают реальную заработную плату.
Труд нефтяника Заполярья – зависит от всех трех факторов.
Труд в горах – 1 и 2 факторы.
Труд врача-педиатра – все три фактора.
Труд мастера, изготавливающего ювелирные украшения по собственным эскизам – 2 фактор.
Труд швеи на фабрике по изготовлению мужских костюмов – все три фактора.
Труд программиста – 2 факторы.
Труд адвоката –2 факторы.
Труд машиниста железнодорожного состава – все три фактора.Он хотел себе "золотую антилопу", чтобы она давала ему много золота, у подчерненных забирал деньги на проверку на фальшивость, подтверждал что они настоящие, но не отдавал их обратно, а оставлял их себе, Обвинил мальчика в ложных обвинениях по нанесению повреждений его слуг, требовал 10 золотых , которые получит он, а не его подчиненные. (это был еще и повод для того чтобы мальченка привел к антилопе) послал за мальчиком шпиона,, он думал что золота много не бывает, но после того как "золотая антилопа" засыпала его золотом с ног до головы, что он не смог даже шевельнутся и сказал "хватит!" (хотел не погибнуть от такого количества монет но зобыл во что они превротятся если он остановит антилопу) вобщем вовсем виновата его жадность!!
99 статья
1. Федеральное Собрание является постоянно действующим органом.
2. Государственная Дума собирается на первое заседание на тридцатый день после избрания. Президент Российской Федерации может созвать заседание Государственной Думы ранее этого срока.
3. Первое заседание Государственной Думы открывает старейший по возрасту депутат.
4. С момента начала работы Государственной Думы нового созыва полномочия Государственной Думы прежнего созыва прекращаются.
102 статья
К ведению Совета Федерации относятся:
а) утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации;
б) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении военного положения;
в) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения;
г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;
д) назначение выборов Президента Российской Федерации;
е) отрешение Президента Российской Федерации от должности;
ж) назначение на должность судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации <20>;
з) назначение на должность и освобождение от должности Генерального прокурора Российской Федерации и заместителей Генерального прокурора Российской Федерации <21>;
и) назначение на должность и освобождение от должности заместителя Председателя Счетной палаты и половины состава ее аудиторов.
2. Совет Федерации принимает постановления по вопросам, отнесенным к его ведению Конституцией Российской Федерации.
3. Постановления Совета Федерации принимаются большинством голосов от общего числа членов Совета Федерации, если иной порядок принятия решений не предусмотрен Конституцией Российской Федерации.
Объяснение: