я понимаю,что главные слова здесь- дар и драгоценнось Есть всего несколько драгоценностей ,дарованных нам : жизнь,любовь и совесть Это три главных определения,делающие нашу жизнь на планете по настоящему прекрасной ,достойных имя Человек Совесть дана для того,дарована для того,чтобы жить на земле по справедливасти оценивая людей,их творения и весь окружающий мир
да,есть люди честные и их большинство Это простые люди,ученые,дети и старики..их нельзя рассортировать на совестливых и бессовестных Все могут ошибаться и совершать проступки Но когда совесть заговорит в душе человека,то он ошибку исправляет Мне кажется АБСОЛЮТНО совестливых людей нет
слово совесть понятие приближенное к моральной ответственности
это все философские понятия,связанные с духовной жизнью человека
Мне кажется, что Лев Толстой поднял в своем высказывании проблему удовлтеворенности собственной жизнью.
Каждый из нас в страшном сне видил рутину – делаешь изо дня в день то, что тебе не нравится, живешь с этим. Чаще всего люди приходят в ужас от концепции работа-дом, и работа им не нравится, и дома какие-то ссоры и вообще в этом районе им страшно – все это им не нравится, и всего этого они не хотят.
«Делать, что хочешь» и «хотеть, что делаешь» - разные формулировки. Хотеть, что делаешь – уникально; человек, которому это удалось воистину является счастливым и доволен своей жизнью, потому что он ей наслаждается.
В данном смысле подразумевается удовольствие от работы, от хобби, от употребляемой пищи и любой мелочи, которую нам доводится делать.
И речь не идет об эгоизме, речь идет о любви к себе. И это очень важно, поскольку, как мы знаем, человек, не любящий себя, не любит других.
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят. Н. Миклуха МаклайМиклуха Маклай видел разных людей на своем веку и точно знает, в чем состоит сущность личности – в целях.
Психологи говорят, не верить тому, что люди думают, говорят или хотят – стоит обращать внимание только на то, что человек делает. Только действие может каким-то образом характеризовать человека.
В своих рассуждениях Миклуха Маклай пошел еще дальше – у каждого действия есть мотив, какое-то побуждение – цель. Человек ставит перед собой цель и пытается ее достичь.
Но я бы поправила Миклуху Маклая. Цель – это одно, а то как человек этой цели добивается – совершенно другое.
Мы можем хотеть власти, и наверное, это естественно. Вопрос в том, какие и средства мы используем для достижения этой цели.
Свободная группа
В свободном уме, полно идеи
Свободно думая над тем, чем хочет он занимается можно легче понять, что больше будет нравится эму. В пример мне из всех дающих мне предметов в школе моими любимыми была История, Рисования, География та Родной язык. И в результате мне больше удобно делать что-то с этих предметов, чем с других.