М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Runet13
Runet13
11.01.2020 02:15 •  Обществознание

Что такое рациональный выбор потребителя? " (раскрыть тему, минимум 2 примера из , , периодической печати, вывод по теме)
заранее

👇
Открыть все ответы
Ответ:
BDE555555дима
BDE555555дима
11.01.2020
 Человек всегда стремился  к знаниям. Отношение к книгам определяло и определяет уровень его  культуры.Алексей Максимович Горький Писал : " Литература = учебник жизни ".  Действительно,  с  рассказами о первой любви и настоящей дружбе человек встречается сначала на страницах  книг. " Теремок"  учит  совместной деятельности, " Маша и Медведь " доброте и отношению к труду.   Маленькие дети постепенно узнают не просто, что такое луга, поля,  озера, но  и учатся слушать и слышать их звуки, ощущать прикосновение к ним  через образ.  Через книги мы начинаем понимать, чем пахнут ремесла, какие поступки стоит совершать, а за какие расплачиваются всю жизнь.
 Моей любимой книгой в детстве стала " Каштанка" Чехова. Я представляла, как она жила в доме своего хозяина, потом потерялась, стала цирковой собачкой, но отказалась от тепла и  хорошей пищи, когда увидела прежнего своего хозяина - мальчика в цирке и с радостью бросилась к нему. Книга учит преданности и добру.
 Правильно говорят, что книга   делает  человека человеком и является настоящим другом, который с тобой на всю жизнь
 
 " Книга в моей жизни".
4,4(98 оценок)
Ответ:
Иринка853653
Иринка853653
11.01.2020
Вышел солдат в отпуск, нанялся служить к барину: в год за сто рублей. помещик велел ему и лошадей чистить, и навоз возить, и воду таскать, и дрова рубить, и сад мести — совсем измучил работой. отслужил солдат год и просит расчета. помещику жалко отдавать деньги, стал доставать, а сам ревмя ревет. — о чем вы, сударь, плачете? — да денег жалко! — экой ты, барин! ведь я тебе целый год прослужил. если б ты мне прослужил три дня, так я б тебе отдал сто рублей и слова не сказал. «три дня немного», — думает барин. пошел советоваться с барыней. она говорит: — что же, отслужи три дня! а сама думает: «ведь не мне служить, а мужу, ему — не мне плохо будет». барин согласился. солдат поужинал, лег спать в сарае, разулся, один сапог забросил в один угол в сено, другой — в другой угол. поутру проснулся, кричит: — эй! помещик входит. — подай сапоги, я хочу одеваться! помещик хвать — сапогов нету, и запорол горячку, спрашивает солдата: — где твои сапоги? — ах ты, каналья, ты у барина спрашиваешь о сапогах? верно, и не чистил их! барин туда-сюда, насилу один сапог отыскал, а другого нет. — подайте палок! — закричал солдат и давай дуть помещика. до того промял, что он не рад и деньгам. — не хочу, — говорит, — тебе служить, возьми свои деньги.
4,4(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ