М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
brain0003
brain0003
19.02.2023 10:43 •  Обществознание

Задание 2. Разгадайте ребус, и вы узнаете слова римско
философа Лукреция о том, чем силен дух.
1=Д​

👇
Ответ:
лольтоаш
лольтоаш
19.02.2023

Если задание как в прикреплённом файле то ответ   ====>     Радость


Задание 2. Разгадайте ребус, и вы узнаете слова римскофилософа Лукреция о том, чем силен дух.1=Д​
4,6(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vasilprokofiev
vasilprokofiev
19.02.2023

На самом деле режимов правления очень много. Если условие задания непосредственно в том, чтобы дать описание представленным в списке (демократии, тоталитаризме, авторитаризме) – тогда все предельно проще. В данный момент выделяют три основных, которые как раз таки и описаны ниже, однако среди них зачастую встречается и монархия (к примеру, конституционная, как сейчас в Великобритании, поэтому она также включена в список).

Из основных:

Демократический режим – представляет собой свободу слова, свободу выбора человека. При демократии власть своеобразно «принадлежит народу».

Тоталитарный режим – в идеологии тоталитаризма стоит жесткий контроль и цензура СМИ, новостных изданий, газет, тележурналов и пр. Власть при таком раскладе избирает сама себя, и такой уклад закрепляется и продолжается благодаря насилию, духовному порабощению и репрессиям. Фактически, власть устанавливает контроль за всеми сферами жизни, и в основном, в управлении стоит партия/группа из нескольких людей или вовсе один человек.

Авторитарный режим – при авторитаризме власть стоит у династии или одного человека, который фактически присваевает все государство своему имени. При этом, авторитаризм не рассматривает участие народа в политических делах. Оппозиция запрещена и заточена под жесткий контроль.

Монархия – власть передается по наследству, наследник – монарх. В государстве чаще всего обозначаются как короли и цари. Монархия имеет под собой разновидность: конституционной и абсолютной. Конституционная монархия – когда верховная власть не принадлежит в полном объеме монарху, и все важные государственные вопросы решает не он.

Абсолютная (абсолютизм) – при этом власть заточена под рамки одного лица, и принадлежит непосредственно ему – монарху.

4,8(87 оценок)
Ответ:
dezmond1992
dezmond1992
19.02.2023

Объяснение:

Этика – область философской науки, приобретшая статус самостоятельной науки, предметом которой является мораль, нравственные отношения, это специфическая форма общественного сознания и жизнедеятельности человека

Мораль – одна из форм общественного сознания духовного существования личности, один из рычагов духовного развития общества.

Мораль (от лат. mores – характер, нрав, проявляющийся в общении) – форма общественного сознания и его реализация на практике, утверждающая общественно необходимый тип поведения людей и служащая общесоциальной основой его регулирования. В отличие от права, мораль носит в основном неписаный характер, представляет личности широкую возможность выбора и санкционируется воздействием общественного мнения. Требования морали фиксируются в общественном сознании в виде обычаев, традиций и общепринятых представлений.

4,7(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ