М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
анна2170
анна2170
20.03.2022 06:49 •  Обществознание

Какую роль играют знания, умения и навыки в информационном обществе? Чтобы ответ был расширенным за это

👇
Ответ:
nikitaursu11
nikitaursu11
20.03.2022

современном обществе более 80% затрат во временном и стоимостном отношении падает на работу с информацией.

Известный американский ученый П. Друкер писал в одной из своих работ: «ответы на во В чем смысл информации и каково ее назначение” должны будут привести к кардинальному переопределению задач, возложенных на информацию, а вместе с тем и к реорганизации учреждений, которые должны выполнять эти задачи»[1].

Человек не может существовать без информации, так как она — атрибут его жизнедеятельности, который обеспечивает индивидуальную жизнь как в биологическом, так и в социальном измерении. Американские ученые провели следующий эксперимент. Испытуемого поместили в помещение, полностью изолированное от света и звука, в некий информационный вакуум. Уже через 15 секунд у него начались перебои в сердечных и дыхательных ритмах. А еще через 15 секунд показатели стали такими, что можно было вызывать реаниматоров. На основании этого эксперимента ученые предположили, что информация имеет биолого-физиологическое значение для человека и входит в разряд его витальных потребностей. Информация нужна человеку в кратко период не в меньшей степени, чем пища, вода и воздух

Объяснение:

4,7(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
selihanova
selihanova
20.03.2022

Едва ли в мире найдется много людей, которые не согласны с тем, что человек – социальное животное, имеет сильную потребность в общении, и одиночество сводит его с ума и заставляет болеть как физически, так и психически.  

Общение – невероятная вещь, которая дает человеку массу преимуществ. Да мы бы не были на том уровне развития, на котором мы есть сейчас, если бы не было общения.

Я могу сказать вам, почему я общаюсь:

• Я общаюсь, чтобы передавать идеи, учиться у других, делиться с другими, выражать свои мнения и желания и учиться тому же у других.

• Я общаюсь, чтобы выразить, кто я, чтобы поделиться тем, кто я есть, и выяснить, кто я (то есть узнаю себя через общение с другими).

• Я общаюсь, чтобы найти друзей и близкие мне души, с которыми я могу провести время, которые могут стать моей поддержкой и даже семьей.

• Я общаюсь, чтобы увидеть, что я жива, и поделиться той уникальной живостью, которой я являюсь с собой и другими.

• Я общаюсь, чтобы проверить, кто я, что работает для меня, а что нет. Я общаюсь, чтобы узнать опыт жизни других людей, и чтобы не совершать ошибок самой в чем-то, а учитывать опыт других людей в этом.

Люди должны общаться друг с другом, потому что мы являемся социальным видом и зависим от общения, чтобы выжить в течение миллионов лет.

Одиноким животным не нужно общаться с другими животными так же, как социальным видам, хотя некоторые основные формы невербального общения, такие как индикация угрозы в результате агрессии или спаривания, все равно есть у всех животных. И это тоже общение, без которого животное просто вымрет, а за ним и весь вид.

Общение жизненно важно практически для всех форм жизни, потому что мы действительно взаимосвязанная система. Мы не отделены друг от друга.  

4,6(49 оценок)
Ответ:
Yachit68
Yachit68
20.03.2022

Связывает Гоббса и Макиавелли желание создать идеальную общественно-политическую конструкцию, которая бы стабильно функционировала и позволяла государству и гражданам сосуществовать. Огромное отличие в акцентах, которые расставляют философы. Так Гоббс исходит из предпосылки, что государство и народ заключают общественный договор, призванный прописать права и обязанности каждой стороны. При несоблюдении этого договора наступает кара, согласно закону. Макиавелли в своей работе «Государь» останавливается на элементах контроля правителя над населением, предлагая крайне жёсткие меры воздействия, зачастую подразумевающие прямые репрессии, подло прикрытые маской «законности». Таким образом, Макиавелли допускает постановку правителя выше закона, при желании того удержать свою власть.

4,6(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ