М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

написать о чем притча Деревянная кормушка. И какие выводы для себя сделал после прочтения.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
vlada362
vlada362
27.07.2020
1)Политическая власть одного человека или группы лиц контролировать поведение граждан и общества, исходя из общенациональных или общегосударственных задач.
2)Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией.
2.1)Наличие учредительных документов, в которых изложены цель создания и задачи государства (Конституция,законодательство, военная доктрина)
2.2)Публичная власть 
2.3)Собственность (ресурсы)
2.4)Территория
2.5)Население
2.6)Наличие подчинённых организаций
2.7)Наличие государственного языка (языков)
2.8)Суверенитет 
2.9)Гражданство
2.10)Государственные символы
3)Форма правления организации высших органов государства. 
Монархия (Конституционная(Ограниченная), Абсолютная, Дуалистическая) и Республика (Парламентская, Смешанная, Президентская) 
4)Форма государственного устройства территориальной организации
Федерация, Унитарное, Конфедирация
5)Состояние в числе граждан государства, правовое положение гражданина.
6)Политический режим — это совокупность средств и осуществления политической власти
Демократический и Недемократический (Тоталитарный и Авторитарный) 
4,8(24 оценок)
Ответ:
vanzoca
vanzoca
27.07.2020
Сейчас на бухгалтера или юриста учит каждое учебное заведение высшего или среднего специального образования. И выпускников этих специальностей хоть жопой ешь. Другой вопрос о их профпрегодности. В большинстве своем это плохие специалисты, без всякого желания увеличивать свои профессиональные знания.
Не знаю откуда взяли что юристов не хватает, но по моему это не так. Точнее сказать не хватает сильных, профессиональных юристов.

Возможно, в данное время требуется больше специалистов с юридическим образованием, все больше вступаешь "в конфликт,либо в поддержку" с законом. дел, работы в этой сфере стало больше, так как уже другое, менее хорошее общество, нежели в СССР. Но в целом, я думаю, всегда будет "считаться", мол, вон - юристов,экономистов всегда много. Но хороших, по-настоящему хороших, знающих свое дело специалистов довольно мало. Видимо уровень подготовки тоже различается между нынешними юристами и СССРовскими.
конечно может ведь ссср была державой  хотя есть нюансы
4,6(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ